Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Электропроводка, освещение » Хотим поставить стабилизатор
Хотим поставить стабилизатор
annn
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Скажите пожалуйста, можно ли ставить стабилизатор, если номинал вводного автомата меньше мощности стабилизатора? Мы пока присматриваемся к производителям, у Volter характеристики по-лучше чем у многих наших и китайских производителей. Стоит ли им доверять?

 
Cblpa
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Можно, но при понижении напряжения потребляемый ток увеличит входной — техника со стабилизатором будет потреблять больше энергии, чем без него
Вольтер конечно лучше, чем большинство марок. Он из негорючих материалов делается, да и вообще у него начинка качественная, а китайские стабы не только сломаться могут, но и загореться!
Вольтер хоть и не дешевые, зато более качественный, если в ТЭМОС закажите, то вам бесплатно установят


 
DAIM
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (Cblpa)
Можно, но при понижении напряжения потребляемый ток увеличит входной — техника со стабилизатором будет потреблять больше энергии, чем без него

Не говорите глупости! Энергия - это произведение силы тока на напряжение. Если понижается напряжение, то увеличивается ток, но потребление энергии остается на том же уровне.


 
dimankab9002
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Народ, а что знаете на счет стабилизаторов Ortea? Судя по отзывам, это очень долговечные стабилизаторы. У нас частный дом с трехфазным вводом, сказали, что Orion Y30 подойдет

 
artemartem
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (dimankab9002)
Народ, а что знаете на счет стабилизаторов Ortea? Судя по отзывам, это очень долговечные стабилизаторы. У нас частный дом с трехфазным вводом, сказали, что Orion Y30 подойдет

Ortea — это итальянские стабилизаторы, у них и правда высокие технические характеристики, были случаи, когда такой стабилизатор почти 20 лет беспрерывно проработал, только потом его в сервисный центр пришлось нести. Если трехфазный ввод, то можно вместо OrionY30 установить 3 штуки vega 1000, их можно на стену повесить


 
promostir
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (artemartem)
Ortea — это итальянские стабилизаторы, у них и правда высокие технические характеристики, были случаи, когда такой стабилизатор почти 20 лет беспрерывно проработал, только потом его в сервисный центр пришлось нести. Если трехфазный ввод, то можно вместо OrionY30 установить 3 штуки vega 1000, их можно на стену повесить


Согласен, я вообще только за итальянское оборудование.

Я стабилизатор не ставил, но поставил у себя дизельный генератор IVECO MOTORS. Это итальянский производитель генераторов высочайшего качества.

Считаю, что будущее за автономным питанием...

Официальным дилером в РФ является "Бриз Моторс"


 
squirrel875
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Дизельный генератор - это хорошо. Но только в том случае, если Вы нашли у себя на участке нефть.)) А насчет стабилизаторов, я бы так сказал, все качественно, что не наше. Исключение Китай. biggrin

 
artemartem
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата squirrel875 ()
Дизельный генератор - это хорошо. Но только в том случае, если Вы нашли у себя на участке нефть.)) А насчет стабилизаторов, я бы так сказал, все качественно, что не наше. Исключение Китай.
хаха, да это точно
заметил, что сейчас в моду вошли бесперебойники (инверторы), но только с ними не каждый стабилизатор может ужиться. если сосед себе такой устройство поставит на участке, то пиши пропало. знаю, то только ortea никак на помехи от инверторов не реагируют, а российские сразу перегреваются


 
annn
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата artemartem ()
заметил, что сейчас в моду вошли бесперебойники (инверторы), но только с ними не каждый стабилизатор может ужиться. если сосед себе такой устройство поставит на участке, то пиши пропало. знаю, то только ortea никак на помехи от инверторов не реагируют, а российские сразу перегреваются
Правда? я не знала об этом, спасибо, что просветиили )) а почему на ortea помехи не влияют?


 
artemartem
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
с точки зрения физики я вам не объясню, почему на Ортеа не влияют помехи от бесперебойников, но таким простым языком если сказать, то потому что это очень качественные надежные стабилизаторы с высокой степенью защиты от перепадов напряжения, помех и анамалий

 
Julay
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
нашла статью про выбор стабилизатора. цитирую, что там написано про Ортеа: Электродинамический стабилизатор напряжения можно назвать одной из разновидностей электромеханического стабилизатора. К такому типу можно отнести итальянские стабилизаторы Ortea.Электродинамические стабилизаторы лишены некоторых недостатков обычных электродинамических сервоприводных стабилизаторов. Они более надежны, так как вместо графитовой щетки используется ролик, который практически не изнашивается, нормально работать они могут уже при температурах выше -15ºС. Перегрузочная способность такого стабилизатора составляет 200% в течении 2 минут. Однако, всё это увеличивает и стоимость.

мне как раз такой надежный как раз нужен. Только я не очень разбираюсь в установке, не знаю как лучше поступить, если у меня 3 фазы - есть вариант с трехфазным orion или vega по одной на каждую фазу?


 
artemartem
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Зачем заморачиваться с этими фазами,
если можете трехфазный Orion подключить. Главное выберите необходимую  мощность. И кстати, Ортеа не только -15, но и
до -25 С выдреживает


 
Batika
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите, пожалуйста, стабилизатор на 10 КВТ, главное условие, чтобы не моргали лампочки при перепадах! А то мне на форуме посоветовали электронный стабилизатор, но пришлось его возвращать по гарантии, так как со светом начали проблемы. Мне сказали, чтобы такого не было, нужен стабилизатор с бесступенчатым регулирование

 
Den13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ИНТЕРЕСНО
Сообщение отредактировал Den13 - Понедельник, 02.03.2015, 14:03


 
allochkastar12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
стабилизаторы Ортеа все хвалят. попробуйте обратиться, вам там подскажут знающие люди, какой именно вам подойдет. тогда вы точно верную консультацию получите. нам бы вообще-то тоже надо установить - фонд старый, мало ли что...

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Электропроводка, освещение » Хотим поставить стабилизатор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz