Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Нужна помощь. Спрашиваем/ отвечаем. » Как оформить маленькую кухню
Как оформить маленькую кухню
Анжелика
Группа: Гости
 
У нас кухня совсем маленькая, а семья четыре человека, что является проблемой. Как оформить такую маленькую кухню, распланировать и расставить всё наилучшим образом? Есть какие нибудь идеи?

 
Анна
Группа: Гости
 
Оформить маленькую кухню можно угловым способом планировки — когда кухонная мебель расположена вдоль смежных стен. При таком способе хорошо приобрести откидной стол, либо соорудить у свободной стены барную стойку, с откидывающейся столовой поверхностью.

Еще один способ оформления маленькой кухни- планировка в одну линию, когда все предметы стоят у одной стены. При такой планировке, вначале выбирают место для холодильника. Затем устанавливают рабочий стол-шкаф, для размещения различных продуктов и посуды, после чего монтируют мойку и газовую или электрическую плиту, которые тоже разделяют рабочей поверхностью.
Работаю в этой сфере, так что если есть какие то конкретные вопросы, задавайте.)


 
Андрей
Группа: Гости
 
Отличный и практичный выбор для маленькой кухни — низкий холодильник. Его поверхность можно использовать как разделочный столик. Интересным решением для маленькой кухни может быть шкаф-купе, где можно разместить намного больше предметов. Если шкаф-купе невысокий, его верхнюю часть можно покрыть столешницей, и использовать как рабочую поверхность.

 
Леонид
Группа: Гости
 
Подоконник можно использовать как декоративную полку для цветов или поместить на нем мини-грядки с зеленью. Если имеются деревянные полочки, то к ним можно приделать крючки и повесить на них, например, кружки.

Нужно максимально сократить число открывающихся дверей и дверок, заменив их раздвижными и складными или вообще оставить полки открытыми. Пеналы и полки лучше снабжать вертикально поднимающимися жалюзи, что увеличит полезную площадь.

Если кухонный проем расширить, то кухня будет казаться значительно просторнее.


 
Анна
Группа: Гости
 
Важно так же при оформлении маленькой кухни правильное освещение. Актуальным для небольшой кухни является и зеленый цвет. Этот цвет, поднимает настроение, снимает напряжение и освежает, это цвет гармонии и спокойствия. Оптически увеличить размеры кухни можно с помощью голубого цвета. Белый цвет, хоть и создает ощущение воздушности, но его лучше использовать в сочетании с другими цветами для достижения более уютной обстановки.

 
dmitrijtemin
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сделайте акцент на окнах, только не загромождайте их тяжелыми шторами или портьерами, от этого Ваша небольшая кухня покажется еще меньше. А вот стильные бамбуковые жалюзи или рулонные шторы (очень приличный выбор в Жалюзи Маруся, сами там заказывали) тут отлично подойдут - и солнце "дозированно" пропускать сможете и пространство под окном освободите, можно подоконник в качестве небольшой дополнительной столешницы использовать.

 
kristi1909
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Согласна полностью с тем, что в оформлении окон должен был минимализм и лаконичность. хорошо будут смотреться рулонные шторы в светлых тонах, хотя можно и темные, как вам больше нравится.

Прикрепления: 1203823.jpg (114.2 Kb)


 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Нужна помощь. Спрашиваем/ отвечаем. » Как оформить маленькую кухню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz