Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Нужна помощь. Спрашиваем/ отвечаем. » Как клеить потолочные обои
Как клеить потолочные обои
Виктория
Группа: Гости
 
Подскажите как правильно клеить потолочные обои, какие есть особенности при поклейке потолочных обоев? На что стоит обратить особое внимание?

 
Борис
Группа: Гости
 
По старинке потолочные обои наклеивают на газеты. делать этого нельзя, так как через несколько лет ваш потолок покроется некрасивыми желтыми пятнами от этих самых газет. Используйте в качестве основы грунтовку, это избавить вас от таких проблем.

 
Отделочник
Группа: Гости
 
Клеить потолочные обои надо так е, как и настенные — при закрытых окнах, так как они боятся сквозняков. Перед поклейкой обои нарезаются на полосы определенного размера, обязательно с припуском, и складываются стопкой вверх изнаночной стороной. Полосы обоев клеятся по направлению падающего света.

Клей довольно густо и равномерно наносится на всю поверхность полотна, начиная с середины. Промазанное полотно складывают «гармошкой» так, чтоб по всей длине полотна создались складки шириной 30 см. Один слой клея соприкасается с другим. Сложенное «гармошкой» полотно оставляют на некоторое время, чтобы оно хорошо пропиталось клеем. Таким же образом намазывают ещё 3-4 полотна.

Одной рукой придерживаем «гармошку», другой прикладываем верхнюю часть полотна к потолку. Прижимаем, выравниваем, разглаживаем от середины к краям. Так прикладываются складки «гармошки» одна за другой, при этом не забываем обязательно разглаживать поверхность специальным валиком. Надо быть внимательными и осторожными, так как при поклейке полотно теряет упругость и может случайно порваться. Полотна укладываются стык в стык.


 
Евгений
Группа: Гости
 
Достоинством поклейки потолочных обоев в сравнении с побелкой является то, что занятие это довольно чистое и выгодное, так как потолочные обои недорогие, а сам процесс наклеивания не принесет ущерб стенам и медели. Недостатком же потолочных обоев является то, что их тяжелее клеить, чем настенные и самому сделать это достаточно трудно.

 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Нужна помощь. Спрашиваем/ отвечаем. » Как клеить потолочные обои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz