Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Полезные изобретения. Ваши, и не только... » Чистка ковровых покрытий (Уход за ковровыми (текстильными) покрытиями)
Чистка ковровых покрытий
Елена
Группа: Гости
 
Итак, для того, чтобы ковровое покрытие служило долго и в течение всего срока эксплуатации сохраняло свой изначальный вид, его нужно беречь и содержать в чистоте. С чего начать? Прежде всего, необходимо предотвратить проникновение в помещения уличной грязи. Для этого следует оборудовать входную зону многоступенчатой системой грязезащиты.
Следующее правило, соблюдение которого поможет дольше сохранить ковровое изделие, гласит: покрытие следует чистить как можно чаще, в идеале — ежедневно. Обычно ежедневная чистка сводится к извлечению из ковра пыли и крупных частиц абразива с помощью пылесоса. При этом мастера, занятые в сфере профессионального клининга, предостерегают от применения моющих пылесосов.
Непременным условием эффективной сухой чистки ковра пылесосом является использование насадки со щеткой, лучше всего S-образной конфигурации, которую также называют спиралевидной или шнековой.
Пятновыводители характеризуются мощным растворяющим эффектом и оказывают сильное воздействие как на органические, так и на неорганические загрязнители. Используя пятновыводители можно убрать с ковра цемент, битум, лак для ногтей, жевательную резинку и многое другое. Вместе с тем, являясь сильнодействующим средством, пятновыводители способны оказать губительное воздействие на само текстильное покрытие, в частности — изменить цвет ворса.
Защита

После завершения глубокой чистки, следует позаботиться о том, чтобы ковер получил надежную защиту от загрязнения. Обычно грязезащитные препараты выпускаются в аэрозольной упаковке и наносятся на пол методом распыления. Современный арсенал защитных средств представлен составами, обволакивающими снаружи ворс и лишающими его впитывающей способности.


 
konstanorehov2016
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А вот всякие ваниши и прочее , они реально помогают. У меня есть коврик белый с длинным ворсом и он начинает сереть, это неизбежный момент. Хочется очень его красивым сохранить

 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Полезные изобретения. Ваши, и не только... » Чистка ковровых покрытий (Уход за ковровыми (текстильными) покрытиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz