Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Советы бывалых мастеров. » Демонтаж Петербург. Демонтаж перегородок. (Демонтаж в квартире Санкт Петербург.)
Демонтаж Петербург. Демонтаж перегородок.
Станислав
Группа: Гости
 
Демонтаж. Технология демонтажа.

Одним из этапов работ при капитальном ремонте квартиры, является демонтаж стен, демонтаж перегородок, плитки и другого. Даже человек, мало разбирающийся в ремонтных мероприятиях, понимает, что демонтажные работы невозможно произвести без специализированного мощного оборудования такого как отбойные молотки и перфораторы. Шум и пыль становятся неотъемлемыми «спутниками» процесса.

При выполнении демонтажных работ следует придерживаться следующих правил:

* Обязательное наличие спецодежды, в т.ч. перчатки и головной убор.
* Наличие огнетушителя на объекте.
* Обязательное наличие тары для выноса мусора.
* Необходимо застелить пол в лифте либо старым линолеумом, либо листом оргалита с обязательным заклеиванием скотчем стыка со стеной лифта.
* При выполнении демонтажных работ перегородок не допускайте падения фрагментов перегородок на пол.
* При устройстве проема в несущих стенах не отклоняйтесь от предписаний в разработанном проекте. Несущие стены демонтируются специальным инструментом (алмазные диски).
* Демонтаж сантехнического оборудования производить только специалистами сантехниками. В случае срыва крана немедленно заткнуть трубу заранее заготовленным деревянным клинышком, не пытайтесь заткнуть дыру голыми руками, это бесполезно. Как можно быстрее найдите местного сантехника и перекройте воду в стояке.
* При демонтаже цементно-песчаной стяжки избегайте работать перфоратором перпендикулярно плоскости пола, в противном случае велика вероятность повреждения потолка в нижней квартире.
* Демонтаж старой электропроводки проводить только специалистом электриком.


 
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Перед началом ремонтных или строительных работ, как правило необходимо провести подготовку объекта к строительству и отделке, а именно демонтаж, или демонтажные работы. Демонтажные работы проводятся в случае перепланировки помещений. Грамотно демонтировать стены и пол помещения, действительно важно для последующих за демонтажем работ. Но главное не следует забывать, что при демонтаже несущих стен необходимо делать согласование, иначе в последствии у вас могут возникнуть проблемы при продаже или обмене жилья.
Счастья и весны вашему дому!


 
Вячеслав
Группа: Гости
 
Демонтаж в квартире кажется делом не хитрым, но я с ужасом вспоминаю это процесс. И думаю что самостоятельно делать демонтаж вряд ли еще решился. Тех кто не сталкивался хочу предупредить что респираторы мало эффективны при демонтаже пола и стен в квартире, как минимум противогаз. Иначе пыль проглоченную за время работы будете выплевывать в течении месяца. Ну и так же рассчитывайте на то, что мусора окажется в пять раз больше, чем ожидали, так что запасайтесь мешками и силами.

 
Дима
Группа: Гости
 
Демонтаж – это технологически сложный, трудозатратный и трудоёмкий процесс, что обуславливает его стоимость, заявленную профессионалами демонтажа. Желание экономии средств при демонтаже, как правило, вызвано кажущейся лёгкостью данной технологии.

На самом деле, самодеятельный демонтаж может вызвать необратимые последствия для всего сооружения и при непрофессиональном подходе – привести к существенному материальному ущербу.


 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Советы бывалых мастеров. » Демонтаж Петербург. Демонтаж перегородок. (Демонтаж в квартире Санкт Петербург.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz