Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Советы бывалых мастеров. » Выбор смесителя (Как выбирать смемитель)
Выбор смесителя
Мастер
Группа: Гости
 
Главным требованием при выборе смесителя, независимо от типа, является их надежность и простота в использовании. Смесителем должен быть устроен так, чтобы его использование не вызывало затруднений даже у ребенка, а при смешении горячей и холодной воды не происходило перепадов температур.
У смесителя для ванны обязательно должен быть излив. Он чаще всего низкий и бывает как фиксированным, так и поворотным.

В большинстве квартир используют комбинированный смеситель для ванны и душа. Смеситель имеет излив, а также шланг для душа и душевую лейку. Существует три типа комбинированных смесителей: с держателем для душа, настенные смесители и с ручным душем.

Выбирая смеситель, надо учитывать место его монтажа – на бортик ванны, на стену или на плиточный бортик.


 
Гость
Группа: Гости
 
Наиболее популярны двухвентильные смесители. Такой смеситель экономно расходует воду и дает возможность наиболее оптимально установить нужную вам температуру, однако вам потребуется приложить больше усилий, крутя вентили с холодной и горячей водой.
Смесителем нового поколения является термостат, представляющий собой панель с рукоятками, выполняющими свои определенные функции. Например, одна служит для включения и отключения воды, другая регулирует температуру. Настройки задаются по вашему желанию и автоматически сохраняются. В таком смесителе вода отключается, если ее температура выше 38 градусов, поэтому возможность получения ожога исключена. Также термостат не допустит чересчур холодной воды, поэтому переохлаждение вам тоже не грозит.

При выборе смесителей необходимо обращать внимание на материал, из которого он сделан. Основные материалы – это хром и латунь, нейтральные к водной среде. Долговечнее и надежнее модели из хрома. Но существуют также и смешанные модели, например, латунь, покрытая эмалью или никелем.


 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Советы бывалых мастеров. » Выбор смесителя (Как выбирать смемитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz