Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Электроинструмент » Оснастка УШМ Bosch GWS (Насадки для резки и обеспыливания для болгарки Бош)
Оснастка УШМ Bosch GWS
Сергей
Группа: Гости
 
Перепробовав много разных УШМ я хоть и не являюсь поклонником фирмы Бош, понял что болгарка от этой фирмы для меня наиболее подходящая. Универсализм порой не менее важен чем качество инструмента. Особенно это касается того инструмента которым пользуешься не часто. И несмотря на то что мы так же работаем болгарками Festool DSG-AG 125 и Milwaukee M18 FUEL CAG125 рассказать хочу именно про УШМ Bosch GWS благодаря её универсальности и оснастке.

Чем же болгарка Бош так хороша? Во первых качество. У нас было несколько синих болгарок разной мощности, и все они работали долго, безотказно, и без обслуживания. Максимум что ломалось - разбалтывался подшипник редуктора. Во вторых цена, болгарки Фестул и Милуоки стоят в два, а то и в три раза дороже. Размеры! Найдите УШМ мощностью 1700 ватт, компактнее чем GWS 17-125. Регулировка оборотов! Считаю очень нужная функция! Безопасность работы!

Продолжать можно долго, но самое главное это оснастка! Недорогая и самая разнообразная! И даже оригинальная.

Сразу после замены УШМ Bosch GWS 1000 на УШМ Bosch GWS 17-125 CIE 1700 Вт, был куплен оригинальный защитный кожух 1605510366 для пильного диска 150 мм. Так болгарка превратилась из 125 в 150. А штатный кожух 125 мм. пригодился для дальнейших усовершенствований.


Мощности с запасом, глубина реза увеличилась, дисков любых полно, работать одно удовольствие. Кожух быстросъемный, оригинальный, но почему то продается только отдельно.


Такой фишки у других производителей я не видел, и считаю это очень удобной функцией. Зачем покупать большую болгарку, если она нужна очень редко и есть маленькая мощная!

Прикрепления: 1335375.jpg (264.3 Kb) · 3813955.jpg (275.7 Kb) · 1729268.jpg (256.6 Kb)


 
Сергей
Группа: Гости
 
Для штробления диском диаметром 150 мм. купили оригинальный вытяжной кожух 150мм 2605510265, штробить для гофры и туб стало намного удобнее. К примеру в штроборез Protool можно поставить диски только 125 мм. что в два раза уменьшает глубину штробы. Как оказалось позже это кожух подошел на болгарку Milwaukee M18 FUEL CAG125.)


Крайне редко но все же возникает необходимость штробить под канализационные трубы 50 мм. Необходимая глубина пропила в таком случае должна составлять 70 мм. Алмазного диска 150 мм. не хватает. Для таких случаев можно сделать нехитрое приспособление из двух кожухов и насадки MECHANIC Air Duster 230 для подключения пылесоса.


Немного поработав болгаркой и молотком получилось очень удобное приспособление которым мы нередко пользуемся для штробления под канализационные трубы, электрощиты и пропила проемов в не толстых стенах.

Прикрепления: 9277453.jpg (182.4 Kb) · 5157990.jpg (175.6 Kb) · 5169740.jpg (277.6 Kb)


 
Сергей
Группа: Гости
 
Насадка оказалась на удивление удобной. Работает без нареканий, на ровных участках пыли не больше чем от штробореза, если пилить правильно мощности 1700 ватт хватает, глубина пропила диска 230 мм. составляет 85 мм., что очень даже неплохо.


Совместно с пылесосом Starmix iPulse L-1635 пыли практически не образовывается. Хотя надо немного приноровится и понять, с первого раза не у всех получается.


Поскольку кожух 230 мм. приклепан на штатный кожух 125 мм. сохранилась система быстрого съема, что очень удобно. По фото видно что кожух несколько великоват для диска, и со стороны противоположной от всасывания пыли можно сделать поменьше. А лучше всего сделать такой кожух из листового алюминия, правильной формы и приклепать на систему быстросъема.

Прикрепления: 0834338.jpg (195.0 Kb) · 4576193.jpg (194.4 Kb) · 9107952.jpg (190.8 Kb)


 
Сергей
Группа: Гости
 
...


Прикрепления: 5372529.jpg (592.3 Kb) · 0055386.jpg (542.3 Kb)


 
Сергей
Группа: Гости
 
...



Прикрепления: 9806805.jpg (115.9 Kb) · 3638035.jpg (404.7 Kb)


 
Сергей
Группа: Гости
 
...

 
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Электроинструмент » Оснастка УШМ Bosch GWS (Насадки для резки и обеспыливания для болгарки Бош)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz