Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Лесоматериалы и пиломатериалы » Древесно волокнистая плита
Древесно волокнистая плита
Плотник
Группа: Гости
 
Древесно-волокнистые плита — листовой материал, изготовленный путем горячего прессования или сушки ковра из древесных волокон с введением при необходимости связующих и специальных добавок.

Древесноволокнистые плиты ДВП — это прекрасный листовой обшивочный материал для облицовки каркасных перегородок, стен, потолков жилых зданий
Полезным этот материал может стать и для домашнего мастера. Незаменимы ДВП при устройстве полов в качестве прокладочного слоя под все виды покрытия, в том числе дощатого и щитового паркета, синтетических покрытий и ленолеумов.

ДВП, благодаря повышенной прочности и водостойкости, незаменимы при производстве мебели, встроенных шкафов, столярных и других изделий и конструкций; используется в автомобильной промышленности; вагоностроении, в строительстве; при производстве тары.

Существуют два способа производства ДВП:
мокрый — без добавки связующего вещества;
сухой, требующий введения в измельченную древесину синтетической смолы.

Различают сверхтвердые, твердые, полутвердые, изоляционно-отделочные и изоляционные древесноволокнистые плиты (ДВП).
Древесно-волокнистые плиты твердые марка "Т", группа "А",толщина 3,2 мм. ГОСТ 4598-86 мокрого способа производства в упаковке.

Отгрузка производится в полувагонах: количество зависит от высоты полувагона и в крытых вагонах.
Возможные форматы:

Формат поставляемых плит двп:
2440×1220 × 3,2 mm
2440×1220 × 2,5 mm

Упаковка: пакет с защитой торцев, верхней и нижней стороны листами ДВП и перетянутых стальной лентой на деревянном поддоне по 100 листов в 1-й пачке.


 
Плотник
Группа: Гости
 
ДВП мокрого способа производства.

Плотность древесноволокнистых плит (ДВП) 850...1000 кг/куб.м, теплопроводность 35-40(м*С).
Прочность на изгибе не менее 0,13...0,15Вт/мПа. Достоинство плит являются их большие размеры (длина до 5,5 метров) так как это способствует упрощению и удешевлению строительно-монтажных работ. Физико-механические свойства ДВП соответствуют ГОСТ 4598-86

Плиты ДВП позволяют использовать их для тепло и звукоизоляции стен, потолков, перегородок и межэтажных перекрытий, утепления крыш (особенно в деревянном домостроении), акустической отделки специальных помещений (радиостудий, концертных залов и т.п.)
Стандартные изоляционные плиты ДВП применяют для дополнительного утепления стен, потолков и полов. Они могут быть применены для внутреннего покрытия стен, полов и потолков перед окончательной отделкой. Плиты применяются для «плавающей» подстилки пола под паркет и ламинат. ДВП выравнивает неровную поверхность под паркетом.

ДВП сухого непрерывного способа производства ТСН 40.
Предел прочности ДВП при изгибе - 40 мПа, плотность - 850-950 кг/м3
Плиты предназанчены для использования в мебельных и строительных конструкциях, защищенных от увлажнения.

Декорированое (кашированное) ДВП ТСН 40.

Плиты ДВП предназначены для производства мебели, стеновых панелей, дверных панелей. В новых плитах ДВП исходный материал - дерево - не только обработан резанием, но он буквально "размочален" до отдельных волокон. Так, после прохождения резаной древесной массы через размалывающие диски появляются волокна толщиной всего 0,1 мм.

Они смешиваются с клеем, потом прессуются и закаливаются при высокой температуре. В конце поверхность плит шлифуется или, в случае их особого применения, на поверхность наносится покрытие, имитирующее текстуру дерева.

Древесноволокнистые плиты ДВП применяются в строительстве, вагоностроении, в производстве мебели, столярных и других изделий и конструкций, защищенных от увлажнения, а также при производстве тары.
Затем древесноволокнистые плиты ДВП (оргалит) покрывают лакокрасочным покрытием и используют как отделочный материал при строительстве жилых, общественных и производственных зданий, изготовления транспортных средств, торгового оборудования, мебели, дверных полотен и других изделий.


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Лесоматериалы и пиломатериалы » Древесно волокнистая плита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz