Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Отделка потолка. Что посоветуете? (Материалы для отделки потолка.)
Отделка потолка. Что посоветуете?
Viktoiria
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Посоветуйте материал для отделки потолка который является наболее экологичным: гипрочный потолок или натяжной потолок, пенопластовая потолочная плитка, или может быть просто оштукатурить и покрасить водоэмульсионной краской?

 
Виталий
Группа: Гости
 
Не думаю что натяжной потолок экологичен. Штукатурка более экологична, но ее не везде удобно применять. В старых домах с деревянными перекрытиями штукатурить потолок бесполезно, трещины со временем все равно появятся, да и не дешево обойдется штукатурка, если сбивать старую. Потолок из гипсокартона наиболее оптимальный, недорогой и удобный. Но есть минус- боится протечек!

 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если бы эти гипсокартонные плиты и пенопластовая плитка для потолка были вредны для здоровья людей, то их не разрешили бы использовать для отделки внутренних помещений. Но мой вам совет - зашейте потолок гипсокартоном, зашпаклюйте его, или поклейте потолочные флизелиновые обои и покрасить водоэмульсионной краской.

 
Vera
Группа: Гости
 
Натяжные потолки это в первую очередь новые технологии, а значит удобство, качество и приемлемая стоимость. Быстрота, и что Очень важно чистота монтажа! Насчет экологичности можно долго дискутировать, смотря что понимать под этим словом, мы живем в 21 веке! Я лично на кухне и в комнате отдыха установила натяжные потолки, очень довольна, красиво и практично! Не было никаких штукатурно- малярных работ, выноса мебели и т.д. Конечно натяжной потолок боится протечек и острых предметов, но минусы свои есть у всего.

 
viktis
Группа: Гости
 
Я бы посоветовал вам стеклохолст.
Скроет неровности на потолке,создаст идеально ровную поверхность,100% экологичен я думаю это будет идеальное для Вас решение. Говоря о стеклохолсте говорю не о паутинке, а о немецком стеклохолсте VPP-200 производителя Витрулан,он кстати еще уже пропегментирован белыми латексными полимерами.


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Отделка потолка. Что посоветуете? (Материалы для отделки потолка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz