Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Отделка стен (Как выбрать материал для детской?)
Отделка стен
ptichka
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день!
Посоветуйте материал, которым можно обшить стены в детской комнате? У меня ребенок астматик, перечитала уже кучу всего. Везде химия, смолы, которыми нам дышать категорически нельзя! Что же делать? помогите!!!
Прикрепления: 1302275.jpg (4.4 Kb)


 
Гость
Группа: Гости
 
Выбирайте экологически-чистые материалы. Лучше продавцов теребить прямо чтобы предоставляли сертификаты. а они должны быть у любой продукции

 
ptichka
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Выбирайте экологически-чистые материалы. Лучше продавцов теребить прямо чтобы предоставляли сертификаты. а они должны быть у любой продукции


Где можно почитать об этих материалах? Яндекс мне говорит о гипсовых плитах. А я в них не разбираюсь. знаю только гипсокартон, так он не экологичный, вроде.


 
ptichka
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Гипсовые плиты - это плиты, в состав которых входит гипс. к ним относятся гипсоволоконные плиты, пазогребневые плиты, новинка - гипсостружечная плита. Если в состав не входит клеев или асбеста, то материал относят к экологически-чистым. Поэтому смотрите сертификаты и читайте внимательнее состав. Удачи вам.

 
Olesya
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, ptichka! Я, конечно, не специалист по стройматериалам и аллергиям, но Ваша проблема заставляет задуматься о том, что подобное, может случиться с каждым и, главное, найти правильное решение. Вот информация, которую я смогла найти и кратко Вам пересказать! Если ремонт будет капитальным, то стоит продумать об экологичности и гипоаллергенности многих строительных смесей и клеевых составов, продумать систему вентиляции квартиры и, возможно, предусмотреть монтаж встроенного пылесоса. Если же тема касается косметического ремонта, то разумеется, не стоит идти на поводу красивой рекламы и покупать дорогостоящие отделочные материалы, состав которых нередко очень сомнителен. Однако и полностью надеяться на «натуральность» некоторых видов обоев и напольных покрытий тоже не советую. Сейчас очень популярными становятся бамбуковая отделка, обои из пробки или с включением волокон экзотической древесины, сизаль или тростник... но (!) учтите, что у Вашего малыша может быть аллергия и на эти виды, казалось бы натуральных материалов. Мне кажется, что также можно выбрать такие стройматериалы для ремонта своей квартиры: кухня, ванная комната — кафельная плитка и моющиеся обои, комнаты — бумажные (но дорогие) обои, полы — керамогранит и штучный паркет. Главное, чтобы поменьше было синтетических (ПВХ) элементов — стеновых и потолочных панелей, утеплителя в виде пенопласта и всяких виниловых и подобных им недышащих обоев. А ещё, как вариант, проконсультируйтесь с лечащим врачом, который точно Вам посоветует вразумительный вариант. А также, можно узнать информацию у дизайнеров, которые могут дать бесплатную консультацию. и квалифицированные. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Olesya


 
krovlyspb
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Самое актуальное для вас, это наверное жидкие обои.

 
taniabudishevskaya
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Все верно, материал должен быть экологически чистым- это самое важное вообще, а для детей уж тем более.. Я бы жидкие обои не советовала ,лучше тогда уже взять декоративную штукатурку ,  акриловую краску для стен. Есть множество вариантов, много фирм.. Например, лоджия декор ,белинка.. Насколько знаю ,как раз у последнего производителя материалы как раз используются для отделки ,где живут детки.. Причем, они моются очень хорошо, так что если нашкодят то просто тряпочкой помыть и не надо ребенка ругать, пусть развивает свои художественные способности)

 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Отделка стен (Как выбрать материал для детской?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz