Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Ротбанд подделка. Отзывы о штукатурке Ротбанд. (В одной из крупных сетей строительных гипермаркетов "М***ка")
Ротбанд подделка. Отзывы о штукатурке Ротбанд.
aZZaro
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На днях сделав заказ на покупку гипсовой штукатурки "Ротбанд" производство фирмы "Knauf", заказчик привёз н-ое количество мешков, до сели мне неизвестных. Где ясно и чётко было написано "Ротбанд", "Knauf" и т.д., всё как на оригинальной упаковке-мешок.
Самое плохое, что этот материал в строительном гипермаркете отмечен, как "Лидер продаж". Т.е. уже тех кто его использовал становится очень много.

Code


Вот вашему вниманию, представляю для сравнение, этот контрафакт.
Слева - фэйк. Справа- оригинал.

Мешок-упаковка отличается от оригинала существенно, поэтому спутать с настоящим Ротбанд -ом , будет не сложно.
Отмечу, что работать с таким материалом крайне неудобно! Да и не знаешь, какие последствия могут быть по прошествии времени, как вообще себя поведёт этот материал, когда "схватится". Нередки так же случаи, присутствия высокого радиационного фона у стройматериалов сомнительного происхождения, а так же у дешёвого стройматериала.

В заключении хочу пожелать, быть внимательными при выборе стройматериалов. Скупой платит дважды- это прописная истина.
Сообщение отредактировал aZZaro - Четверг, 14.06.2012, 17:02
Прикрепления: 4587976.jpg (136.8 Kb)


 
Гость
Группа: Гости
 
Это новый Ротбант,а не подделка!

 
Штукатур
Группа: Гости
 
Это не подделка, а Ротбанд молдавского производства. Хоть производитель и заявляет, что по качеству эти два продукта не отличаются, это не так.

Молдавский Ротбанд, что слева на фото по качеству хуже, чем произведенный в Колпино. Смесь белого цвета. Имеет примеси извести, и резкий неприятный земляной запах. Работать им немного сложнее, и судя по всему он более подвержен растрескиванию. Поэтому лучше применять штукатурную сетку, даже при небольших слоях.

Мнение не единоличное, приходилось слышать немало негативных отзывов от коллег о штукатурке Ротбадн молдавского производства...


 
Гость
Группа: Гости
 
И мы сегодня были в панике,запах извести!Тянется за шпателем ужасно!Просто манная каша,попадаются комки!Нет знака качества и вреден для здоровья-при попадании на кожу разъедает ее!

 
Fireblade
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ротбан нормальная штукатурка
Сообщение отредактировал Fireblade - Четверг, 14.03.2013, 23:43


 
4955654
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я вместо Ротбанд могу предложить Bergauf! Отличная штукатурка и дешевле! Сэкономите много, не потеряв в качестве!

 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Ротбанд подделка. Отзывы о штукатурке Ротбанд. (В одной из крупных сетей строительных гипермаркетов "М***ка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz