Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Паркетная доска (Паркетная половая доска)
Паркетная доска
Мастер Виталий
Группа: Гости
 
При укладке полов применяют паркетные доски. Они представляют собой удобный и красивый вид напольного покрытия, состоящий из трех слоев древесины различных пород. Верхний пласт паркетной доски называется шпоном. Он состоит из ценных пород дерева (толщина 4-5 мм). Прочный слой древесины (шип) и шпон прочно соединены между собой клеем.

Средний слой самый толстый во всей конструкции. Для его изготовления применяют породы древесины, которые обладают наивысшими качествами прочности, но внешний вид их не настолько эстетичен, как у дорогих пород (это заметно удешевляет стоимость паркетной доски).

Обычно паркетная доска выпускается «плитами» длиной 2 м и шириной 18 мм, что значительно облегчает процесс монтажа. В отличие от штучного паркета, укладку которого лучше доверить специалисту, с монтажом паркетной доски сможет справиться и новичок. Паркетные полы имеют заводское лаковое покрытие из нескольких слоев и совсем не требуют дополнительной обработки. Как и штучный паркет, шлифовать паркетную доску можно 4 — 5 раз, поэтому такой пол прослужит 25 — 30 лет.


 
anirak
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Паркетная доска гармонично смотрится в любой комнате, будь то спальня, гостиная или детская. Её естественность и натуральность легко вписываются в любой интерьер. Выбирая паркетную доску для своей квартиры, я ориентировалась на производителя и породу дерева. Рекомендуемый консультантами магазина "СампО" дуб (с малой степенью подверженности к истиранию), а в моём случае это очень важно, так как доска нужна была для гостиной, привлёк моё внимание. Оставалось выбрать цвет, но это уже критерий посложнее, так как разнообразие цветовой гаммы впечатляет. Но... после долгих раздумий была выбрана паркетная доска Karelia Дуб Антик. Ни капельки не жалею - пол шикарный. После укладки, я некоторое время боялась на него становится - излучающий блеск придавал ему какой-то хрустальности. Казалось, что такой красотой можно только любоваться! Теперь я убеждена, что паркетная доска является хорошей заменой паркету, когда хочется иметь покрытие из натурального дерева, но по более низкой цене.
Сообщение отредактировал anirak - Пятница, 03.07.2015, 19:15
Прикрепления: 4261435.jpg (67.0 Kb) · 0013271.jpg (67.0 Kb)


 
sewer-max84
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Как выбрать паркет – это довольно популярный вопрос, ведь современный рынок предлагает широкий ассортимент. На какие критерии стоит обращать внимание?

 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Паркетная доска (Паркетная половая доска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz