Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Художественный паркет (Штучный художественный паркет)
Художественный паркет
Мастер Виталий
Группа: Гости
 
Художественный паркет делает помещение уютным и красивым, дает возможность оформить его в классическом стиле. В целом этот вид покрытия представляет собой орнаментальные композиции разной степени сложности, которые набираются из твердых российских и экзотических пород деревьев.

Одной из разновидностей художественного является так называемый «дворцовый паркет». Если первый тип покрытия представляет собой геометрические узоры с использованием прямых линий, то элементы дворцового паркета чаще всего имеют криволинейные очертания. Это шедевр живописи, воплощенный в дереве.

Веками высокоуровневый ДВОРЦОВЫЙ паркет считался принадлежностью исключительно дворцовых интерьеров. Благодаря достижениям современных технологий и упрощению монтажных работ стала возможна инкрустация паркета камнем (нефритом, янтарем и пр.), а также совмещение с мрамором, природным камнем, плиткой, наливными полами. Как для создания классических интерьеров, так и в смелых новаторских проектах используют дворцовый паркет, полотна которого изготовляют примерно из ста пород древесины.


 
IvanNav
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Недавно приобрели с женой дом, ремонт неплохой, жить можно. Но моей супруге захотелось в гостиной выложить паркет, да ещё и художественный. Руки у меня растут с нужного места, но тщательно изучив материал по данной теме, я пришёл к выводу, что лучше это дело вручить квалифицированным специалистам. Если с укладкой паркетной доски всё легко и просто, то с художественным паркетом - сохранить нервную систему и материальные вложения, доверив это профессиональным паркетчикам - есть наиболее разумный поступок. Но жена настаивает на самостоятельной укладке, мол, услуга дороговата - сами справимся. Легко сказать, САМИ... Также прочитал. что , даже если вы будете выполнять все работы самостоятельно, пригласите в помещение, где будет устанавливаться паркет, технолога - помощь этого специалиста не будет лишней. Он оценит состояние помещения: температурный режим, влажность, основание для укладки. Консультация специалиста поможет избежать ошибок во время проведения работ. По поводу самого паркета и бордюра более - менее понятно, а как быть с розеткой? Какие нюансы и рекомендации? На что нужно обратить особое внимание?
Прикрепления: 0027456.jpg (201.9 Kb)


 
anirak
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Уважаемый, IvanNav! Вам лучше обратиться к специалистам, пусть они профессионально уложат такую красоту. Из личного опыта, могу сказать, что при укладке у меня дома художественного паркета, я пребывала в стадии "лёгкого шока" только от количества выгружаемых приспособлений: шлифовальная машинка, ещё одна, как мне объяснили - плоскошлифовальная; шпатлёвки, грунтовки, лаки; дополнительные инструменты. Вообщем, голова шла кругом! Может у Вас, конечно всё это есть или можете взять напрокат, но есть ещё один нюанс - этим нужно уметь пользоваться и иметь хотя бы первоначальный опыт. Я точно знаю, что художественный паркет обходиться совсем недёшево как напольное покрытие, но лучше отдать столько же за профессиональную укладку и в случае каких - либо претензий, точно знать, кто за это будет отвечать, чем испортить материал самостоятельно и всё равно вызвать бригаду. Мне укладывали ребята из компании "СампО" - уже 3-й год любуюсь этой красотой. Всё отлично, эстетично и, главное, качественно!!!

 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Художественный паркет (Штучный художественный паркет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz