Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Поливинилхлоридные плитки (Описание материала...)
Поливинилхлоридные плитки
Александр
Группа: Гости
 
Поливинилхлоридная плитка — это гетерогенное покрытие, она очень сходна по своей структуре и составу с поливинилхлоридным линолеумом.
Состоит поливинилхлоридная плитка из двух слоев подложки (поливинилхлорида и смолы), слоя пленки с рисунком и верхнего слоя из чистого полиуретана или поливинилхлорида, который защищает ее от внешних воздействий. Обычно защитный слой имеет толщину от 0,3 до 1 мм, а общая толщина плитки составляет 2 — 3 мм.

Форма поливинилхлоридной плитки достаточно разнообразна - от стандартных квадратов, размер которых составляет 30 х 30 см, до прямоугольников, хорошо имитирующих камни, деревянные доски, паркет и даже металл. Существует плитка с рельефной поверхностью. Например, если она имитирует рассохшуюся доску, то можно на ощупь почувствовать неровности «сучков» и «трещинок». Если имитируется гранит, то поверхность будет немного шероховатой, а если плитка изготовлена «под паркет», то она, естественно, ровная и гладкая.


 
Александр
Группа: Гости
 
Для создания напольного покрытия поливинилхлоридная плитка предоставляет практически неограниченные возможности в плане сочетания рисунка и компоновки материалов. Толщина всех видов этой плитки одинаковая, что позволяет в одном помещении на поверхности пола легко сочетать и комбинировать «дерево» с «металлом» и «камнем».

В последнее время напольная поливинилхлоридная плитка становится одним из самых популярных покрытий благодаря легкости обработки и удобству укладки, а также неприхотливости в плане ухода и высокой износостойкости. Области применения поливинилхлоридной плитки разнообразны: от обычных квартир до представительских помещений высшего класса.

Поскольку этот материал прочен, обладает высокой термо- и влагостойкостью, его широко используют для настилки полов в ванных и душевых комнатах, а также на лоджиях и кухнях.


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Поливинилхлоридные плитки (Описание материала...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz