Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Кварц виниловая плитка (Описание, общие характеристики материала...)
Кварц виниловая плитка
Олеся
Группа: Гости
 
КВАРЦ-ВИНИЛОВАЯ ПЛИТКА

В качестве отделочного материала используют кварц-виниловую плитку. Поскольку компоненты этого покрытия распределены по всей толщине, оно является гомогенным.

Кварц-виниловую плитку получают, используя метод прессования при высокой температуре из смеси, содержащей кварцевый песок, винил и множество различных добавок (пластификаторы, пигменты и т. д.). Исключительную прочность на износ, химическую устойчивость и термостойкость придает изделию кварцевый песок, а относительную гибкость и ударостойкость — пластификаторы.

Одной из последних модификаций этого материала можно считать виниловую плитку с гранулами корунда и кварцевого песка. Поверхностный слой этого материала имеет твердые, как алмаз, частицы карбида кремния. Когда человек наступает на такую плитку, то под давлением подошв материал сжимается, тем самым обнажая гранулы корунда. Таким образом происходит отличное сцепление обуви с поверхностью пола, что предотвращает скольжение.


 
Олеся
Группа: Гости
 
Кварц-виниловую плитку обычно выпускают размером 30 х 30 и 60 х 60 см. Толщина ее колеблется в пределах от 1,6 до 4 мм, но чаще всего составляет 2 - 2,6 мм. Варианты дизайна плитки - или однотонные, но с обширной цветовой гаммой, или «под мрамор».

Свойства, которыми обладает кварц-виниловая плитка, весьма привлекательны:

• очень высокая пожаробезопасность (она не горит и способна выдержать температуру до 200 °С);
• износостойкость;
• химическая стойкость.

Кварц-виниловую плитку рекомендуется применять на кухнях и в других помещениях, где она может быть подвержена действию высокой температуры.

Спасибо за внимание!


 
alpinefloorru
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день,
присмотрел кварц виниловый ламинат alpine floor, очень хочу винил замковый 43 класс износостойкости. Товарищ брал в Москве по 1780 руб за кв.м., в СПб я такой цены не видел, может кто знает где купить или придется с Москвы заказывать?


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Кварц виниловая плитка (Описание, общие характеристики материала...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz