Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Флизелиновые обои под покраску. (Флизелиновые обои под покраску - кто пробовал ???)
Флизелиновые обои под покраску.
Ирина
Группа: Гости
 
Предлагаю обсудить Обои под покласку на флизелиновой основе. Мы пробовали использовать на объектах. В принципе могу сказать только плюсы:

- клеится легко, за счет флизелина нет складок при поклейке, и при сушке также нет деформаций.
- большой выбор рисунков + на сайте есть примеры испольщования в интерьерах (для тех у кого нету фантазии)
- по цене покупали по 600 руб. рулон у диллеров в Санкт Петербурге.

Короче говоря, кто что знает делимся впечетлениями.


 
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Привет)

Не всё так хорошо, как кажется. Клеил неоденократно и могу выделить несколько минусов флизелиновых обоев:

1) При поклейке сильно впитывают (или высушивают) клей, в сравнении с более качественными виниловыми обоями
2) Структура (или орнамент) пробит не всегда одинаково равномерно, попадаются места брака, будьте внимательны
3) При покраске латексными, акриловыми и водоэмульсионными красками (вероятно опять же высушивают) - быстро схватывают и покраска получается неровной, приходится сильно разбавлять краску и катать в 3- 4 слоя, чтобы добиться хорошего результата.

на этом вроде бы всё.

Счастья и весны вашему дому!


 
Виктория
Группа: Гости
 
Потолочные обои и обои под покраску Это вариант недорогой и довольно чистый. Но клеить обои на потолок труднее, чем на стены и в одиночку поклеить может не каждый мастер. Ведь длинное полотнище обоев, смазанное клеем, нужно растянуть над собой, расправить все складки. Плюсами оклейки потолка обоями является невысокая цена и то, что обоями закроются все трещинки, швы и пятна.
Обычно свой внешний вид потолочные обои сохраняют от трех до пяти лет в зависимости от условий эксплуатации и качества самих обоев.
В основном используют специальные обои для потолков на бумажной основе, а также обои под покраску, которые бывают бумажными, виниловыми на бумажной основе и виниловыми на флизелиновой основе. Такие обои красят воднодисперсионной, акриловой или латексной краской при помощи пульверизатора или используя мягкий валик (не менее двух слоев нанесения).
В настоящее время на нашем рынке имеется большой выбор обоев для потолка. Они бывают не только белые, но и цветные, что позволяет разнообразить интерьер вашего жилища. Например, в детской комнате можно оклеить потолок обоями «под звездное небо». В гостиной и спальне можно использовать обои с тиснением или обои, имитирующие потолочную плитку.


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Флизелиновые обои под покраску. (Флизелиновые обои под покраску - кто пробовал ???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz