Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Ландшафтный дизайн » Устройство альпийских горок (Как построить альпийскую горку)
Устройство альпийских горок
Андрей Дмитриевич
Группа: Гости
 
Самым традиционным способом озеленения садового участка является создание альпийских горок.

Особенно этот метод рекомендуется для тех, у кого дача расположена на участке с так называемыми террасами. Не спешите их разравнивать, а подыщите поблизости камни покрупнее.

Чтобы устроить альпийскую горку, нужно самые крупные камни положить у подножия террасы, а поменьше положить выше. Так же поступите и с посадкой цветов: тюльпаны, ирисы, нарциссы сажайте пониже, а низкорослые примулы, первоцветы, мышиный гиацинт — у верхушки террасы.

Самый подходящий материал для бугров и холмиков «альпийской» горки — можжевельник всех видов: от горизонтальных до стелющихся. Можете воспользоваться такими травами, как чабрец и бадан.

Примечательная деталь, можно сказать, квинт-эссенция «альпийской» горки — цветок на ее вершине. Естественно, это должен быть эдельвейс. Или, на худой конец, карликовый рододендрон.

Если в душе вы не находите покоя и вам недостаточно красот собственного сада, а тянет нагнуться еще ниже к земле и обязательно вырастить помидоры, огурцы, картошку, капусту, лук и еще многое, что непременно хотелось бы увидеть в экологически "чистом виде на собственном столе, то сделайте себе небольшую грядку с капустой, "тыквой, мятой, кресс-салатом, шниит-луком и успокойтесь. Во-первых, ваша грядка — декоративная. Во-вторых —все это есть на рынке. В-третьих, если говорить об «экологической чистоте то подумайте о круговороте воды в природе.

Прикрепления: 6202066.jpg (101.9 Kb) · 3059361.jpg (41.4 Kb)


 
Гость
Группа: Гости
 
Я впервые увидела альпийскую горку лет 8 назад на даче у друзей моего будущего мужа. Помнится, мне тогда такой садовый декор казался просто волшебным. Естественно, когда у нас появился загородный дом, я не могла не воплотить свою мечту в жизнь. Конечно, сама бы я вряд ли смогла сделать так же красиво. Спасибо, что сегодня есть профессиональные команды дизайнеров, которые способны грамотно выполнить ландшафтное проектирование. Ландшафтный дизайн и озеленение участка нам делали специалисты санкт-петербургской компании Oasis Ltd & Co. Причем, стоять над ними было совсем не нужно - оформлением газонов, посадкой кустарников и цветов, а так же строительством заборчиков и укладкой дорожек и устройством самой горки они занимались без моего тотального контроля. Все было сделано просто отлично.

 
Илонка23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да, альпийские горки, сделанные с умом, очень красивые и любой участок оживят smile

 
yurez56
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Согласен, подобные методы облагораживания территории не совсем уникальны, но действенны. Такую красоту можно особо не содержать. Единственная проблема все это устроить. Тут единственная проблема, если опыта и фантазии не хватает, то придется обращаться к профессионалам. Естественно все это обойдется в копеечку, ну ведь красота требует жертв)

 
sharky
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ой, какая красота...у меня просто руки не оттуда растут. даже не берусь мастерить

 
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Ландшафтный дизайн » Устройство альпийских горок (Как построить альпийскую горку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz