Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Оформление спальни по темпераменту человека
Оформление спальни по темпераменту человека
Mebexpress
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Четыре темперамента, четыре типа спальни….  Каждому темпераменту  подходит свой стиль оформления. Для внутренней гармонии и комфорта души  важно иметь не только удобную кровать, ортопедический матрас, которой  обеспечивает физический отдых; но и оформление комнаты, в которой  находится эта самая кровать, способствующее тому, чтобы каждое утро,  открывая глаза, Вы понимали – Ваша спальня это Ваше внутренне «Я».

Минимализм холерика

Человек, обладающий темпераментом холерика, очень переменчив в  пристрастиях, всегда стремится к новым впечатлениям и любит  экспериментировать. Холерик всегда перегружен эмоциями, поэтому интерьер  спальни холерика требует простоты и строгости. Для него идеально  подойдет оформление в духе минимализма или хай-тек – именно такое  оформление удовлетворит стремление ко всему новаторскому в душе  холерика. А желание перемен можно удовлетворить благодаря модульной  мебели. Такая мебель наполнит жизнь динамикой и будет способствовать  смене впечатлений.

Спальня в стиле минимализм имеет аскетичный вид только на первый взгляд,  на самом же деле у неё есть безусловное преимущество – отрицание  общепринятых правил декорирования дает возможность насладится свободой  мысли и не ограничивать полёт фантазии при оформлении. Цветовое  оформление в спальне холерика должно быть приглушенное  -  чтобы слегка  приземлить такого человека. Ведь даже холерик иногда устаёт от своей  неуёмной энергии. Для этой цели очень хорошо подходят оттенки синего –  эти цвета поддерживают силы, но при этом успокаивают. Наверняка он  захочет добавить в интерьер красные или оранжевые цвета, для контраста,  но лучше, по советам психологов, использовать разные оттенки зеленого –  эти цвета создадут ощущение защиты от внешнего мира и помогут расслабить  нервную систему. Ведь это только кажется, что холерики не знают  усталости - обычно к вечеру даже они теряют солидный запас своей  неуёмной энергии. Поэтому им необходимо расслабиться в спокойной  атмосфере. Кроме цветового оформления в этом большую роль играет также  освещение – оно должно быть ярким, но при этом мягким. Чтобы достичь  этого применяют матовые плафоны и регуляторы мощности освещения –  диммеры. Ну и само собой, необходимо помнить о разнообразных торшерах и  светильниках.


 
Анюта
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
интересно, а остальные типы? флегматики как же, например? или сангвиники?

 
Vasent
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Эх, рассчитывал прочитать про сангвинников, а тут ничего нет. Пошёл искать по интернету, чтобы, возможно добавить, но информация почему-то везде именно про холериков. Видимо остальным спальни не нужны или не так критичны smile

 
Riordan
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я вообще не верю, что есть 4 типа темперамента, есть настолько разные люди, что эта классификация кажется притянутой за уши.

 
Talla
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
мне кажется минимализм для флегматика пойдет, тем все равно все время...

 
Danil4enko
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Бредовая идея. Это все равно, что ремонт делать каждый раз под новое настроение.

 
Aleksa
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Полностью согласна с убеждением, что для каждого типа характера подходит разный стиль оформления спальни. Недавно спальню с мужем ремонтировали, все поменяли, мы с ним оба сангвиники, мебели оставили минимум, повесили не совсем обычные зеркала, в общем чтобы комната объемнее казалась, и теперь хотим правильно со светом определиться. Хочется что- то эдакое, надоели избитые люстры. Может, подскажите какую - нибудь изюминку в освещение?
Ремонт - это состояние души


 
Goga
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
в людях всегда есть смесь нескольких типов темперамента. поэтому лучше делать ремонт исходя из того,что нравится.
)))))))


 
Илонка23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а вот интересно, что делать, когда у мужа и жены разный темперамент, если следовать таким советам? Делать 2 разные спальни? biggrin

 
Goga
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Aleksa, а по поводу изюминки подскажу, сам в свое время голову сломал, когда гостиную ремонтировал, выручил Палантир, у них мне что понравилось, есть такая услуга, как дизайн просмотр. Вносите залог и примеряете светильник сколько вам угодно и так до тех пор, пока ту самую изюминку для себя и не найдете.
)))))))


 
Aleksa
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Goga, психологами давно доказано,что людей с чистым видом одного темперамента не существует. Бывает по 2-3 психотипа намешано. Вот вы кто по характеру, ради интереса давайте проверим, подходит ли вам ваш дизайн спальни, а за изюминку спасибо. А Палантир это магазин или что? Там большой ассортимент, есть оригинальные вещи, может даже что- то в хрустальном варианте?
Ремонт - это состояние души


 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Смелое решение. Я бы так сразу на разноцветные светильники в спальне и не решился. Я как то ближе к классике. Не слишком яркая у вас спальня получилась? Вообще- то это комната для отдыха.

 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Паланитр….. я что то слышал. Но вообще воспринял как очередную рекламу. А свет в спальне я давно хотел переделать. По типу характера я холерик, мне что- то по спокойнее нужно. Скажите честно, Палантир - достойный магазин? А то просто так не хочу свое драгоценное время терять.

 
Aleksa
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Понятие достойный у всех разное, но я лично осталась очень довольна этим световым центром. Менеджер мне посоветовала для визуального увеличения спальни использовать зеркала в сочетании оригинальных черных плафонов. Я пару моделей примерила и выбрала подходящий вариант.
Ремонт - это состояние души


 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не совсем понятно, как это вы примерили светильники? Вы что покупали разные модели, и что не понравилось без проблем можно возвратить. Обычно это такая проблема, заявление пишешь, а возврат денег неделями ждешь.

 
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Оформление спальни по темпераменту человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz