Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Дизайн интерьера.
Дизайн интерьера.
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если Вы почувствовали, что в Вашем интерьере чего-то не хватает или Вы просто устали от его единообразия, значит пришло время что-то менять, ведь влияние домашнего интерьера на человека переоценить сложно. Дизайн интерьера влияет на наше душевное состояние, настроение, психологический комфорт. Каждый человек хочет чтобы его жилище было уютным и комфортным. Интерьер зачастую характеризует вкус, привычки, привязанности и, наконец, внутренний мир хозяина.
оздавать комфорт необходимо на этапе планирования, т.е. во время разработки дизайн-проекта. И в этом вопросе очень важен профессиональный подход. Имея дизайн-проект интерьера, уже на начальном этапе можно получить представление о том, как все будет выглядеть после строительства или ремонта.
Примерный состав дизайн-проекта помещения:
*план обмера помещений;
*план сносимых и возводимых стен;
*план размещения электрооборудования;
*план размещения сантехнического оборудования;
*план потолков; план пола;
*план финишной отделки стен и потолков;
*план раскладки плитки;
*план расстановки мебели; визуализация объектов.
Сообщение отредактировал Master - Четверг, 06.10.2011, 00:06


 
Вероника
Группа: Гости
 
Дизайн интерьера вещь довольно не простая. Делала ремонт в квартире уже дважды, в старой, теперь в новой. Больше ориентировалась на свой вкус, смотрела фотографии в интернете уже сделанных работ в квартире, и отовсюду брала то, что понравилось. И получается скажу вам очень даже неплохо.

 
Jusika
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я сама уже 5 ремонт делаю... без дизайнера и архитектора. Тоже довольна.
Вот без строителей обходиться не получается - нужен опыт, сила мужская, знание материалов.
Дизайнер хорош для огромных хоромов и бюджета - где можно размахнуться! Ну и согласования всякие, при перепланировке... тут без спеца тоже никак...


 
Dima2012
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте.
Помогите мне в перепланировке квартиры, а то уже живу в ней 8 лет и за такое время всё поднадоело, все обычное ординарное. А так сильно хочется чего-то новенького и чтобы современен не надоело. Живу в 1-ой квартире, кухня, коридор есть. Я сейчас думаю над тем чтобы все перегородки убрать и тем самым расширить квартиру.
Подскажите пожалуйста что с этого может получится. И ли же подскажите как мне поступить в данной ситуаций.


 
Universal
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
 
Обратитесь к мастерам из Нового Города, выезд мастера и консультация бесплатно!

 
Monten
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
При ремонте квартир (офисов,зданий) всегда встает вопрос каким материалом украсить стены в своем жилище.
Это может быть штукатурка,обои различных видов и др.
Я бы рекомендовал украсить стены своего дома немецкими стеклообоями Витрулан.

Преимущества на лицо:во-первых,они обладают армирующими свойствами,т.е. в отличии от других материалов эти обои не порвутся (при осадке дома,когда возможны трещины или переломов гипсокартона).Во-вторых,экологичность,данные стеклообои приравнены к товарам для детей,они полностью гипоаллергены (используются в дет. садах,школах,больницах).В-третьих, гигроскопичность,т.е. идет поглощение лишней влаги,улучшая климатическую атмосферу в помещении.В-четвертых,стекловолокно огнестойко (сертификат "Г1" в РФ).

Также возможно нанесение на обои любого изображения,любого размера,которые вы захотите или использовать обои с нанесенным клеем (вам необходимо будет их только намочить и можно приклеивать) и однид слоем краски белого цвета,за счет это вы сэкономите до 40% времени при их наклеивани.

А также предоставляется огромный выбор различных узоров,на каждый вкус.Эти обои являются уже готовым дизайнерским решением,способным сделать интерьер вашей квартиры неповторимым,все зависит от вашей фантазии.Поскольку обои после поклейки нужно покрасить,вы сами выбираете свой любимый цвет (еще один плюс,вам не надо идти на компромис с самим собой,рисунок или цвет?) и получаете отличный результат.

Нанесение обоев настолько просто что 12 летний ребенок сам может поклеить необходимую площадь.Теперь можно не переживать,что при перетягивании обоев (уже на стене,после нанесения клея) они порвутся.Стеклообои Витрулан прочные и износостойкие их срок службы более 30 лет с возможностью перекрашивания до 10 раз.

Вывод один:практичность,красота,свобода для фантазии и простота при наклеивании.


 
Anastasiya
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день!Хотим поменять интерьер.Даже поспорили на эту тему.Незнаем какой шкаф выбрать.Я сторонница классики и старины,а муж склоняется больше к обычному шкафу-купе.Ведь можно взять старинный шкаф и отреставрировать его и он еще будет радовать очень долгое время.Какой шкаф нам лучше выбрать?Как найти компромисс? smile

 
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Anastasiya]Ведь можно взять старинный шкаф и отреставрировать его и он еще будет радовать очень долгое время.[/quote]

Анастасия, я с вами абсолютно согласна. Старинные вещи хранят в себе историю и воспоминания дорогие сердцу.
В таких вещах есть изысканность и неповторимость. Я полностью поддерживаю Ваше желание использовать старинный шкаф, декорированный с учетом современных тенденций, но хранящий в себе дух прошлого времени.
=)


 
Инга
Группа: Гости
 
[quote=Jusika]Я сама уже 5 ремонт делаю... без дизайнера и архитектора. Тоже довольна. Вот без строителей обходиться не получается - нужен опыт, сила мужская, знание материалов. Дизайнер хорош для огромных хоромов и бюджета - где можно размахнуться! Ну и согласования всякие, при перепланировке... тут без спеца тоже никак...[/quote]
Я с дизайнером советуюсь только по мелким деталям. Когда не знаю, какой диван подойдёт или светильники. Межкомнатные двери тоже с трудом выбираю без совета, когда в "твоих-дверях" решили заказывать, то именно специалист подобрал, а нам в итоге тоже понравились.


 
Kassel
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте.Не давно с мужем
(месяца-полтора назад) ходили по музеям, антикварным лавкам, в поисках
чего-нибудь необычного, каких-нибудь идей для дизайна, и там меня вдохновили
формы изделий, экспонатов...мы долго искали и нашли интерьерный салон который
делает все в нужном нам стиле, называется
"по-французки", объяснили мы чего хотим и откуда идея и они
быстренько нам набросали что и как будет, мы одобрили один из интерьеров и
теперь он воплощается в жизнь, на картинке все очень красиво=) Но вот теперь
думаю над дизайном на даче, очень понравился один из интерьеров в черно-белых тонах. Вот теперь меня волнует, не будет ли слишком резкой смены стиля, дома элегантый, можно сказать
аристократический, спокойной, с мягкими формами и теплыми тонами, а на даче
совсем другая картина, все черно-белое, с прямыми линиями... Кто-то с таким сталкивался? Отпишитесь пожалуйста.
Хочется чего-нибудь другого, смены обстановки, но не уверена что такой резкой.
Может кто то подскажет как быть?


 
ИгорьМиргород
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Kassel)
Здравствуйте.Не давно с мужем (месяца-полтора назад) ходили по музеям, антикварным лавкам, в поисках чего-нибудь необычного, каких-нибудь идей для дизайна, и там меня вдохновили формы изделий, экспонатов...мы долго искали и нашли интерьерный салон который делает все в нужном нам стиле, называется "по-французки", объяснили мы чего хотим и откуда идея и они быстренько нам набросали что и как будет, мы одобрили один из интерьеров и теперь он воплощается в жизнь, на картинке все очень красиво=) Но вот теперь думаю над дизайном на даче, очень понравился один из интерьеров в черно-белых тонах. Вот теперь меня волнует, не будет ли слишком резкой смены стиля, дома элегантый, можно сказать аристократический, спокойной, с мягкими формами и теплыми тонами, а на даче совсем другая картина, все черно-белое, с прямыми линиями... Кто-то с таким сталкивался? Отпишитесь пожалуйста. Хочется чего-нибудь другого, смены обстановки, но не уверена что такой резкой. Может кто то подскажет как быть?

Прочитал Ваш пост и понял, что я могу Вам помочь. Если Вы хотите действительно найти качественного дизайнера, то при  беседах на строительные темы,обращайте внимание на знание дизайнером технологических процессов ремонтно-строительных
работ. Вот, я сам недавно искал толкового дизайнера в Питере... Скажу, так их очень мало, хоть город и большой, то малолетки, то какие-то неадекватные гости из зарубежья)). Но и самому делать такую работу не выйдет. Поняв это я через моего дядю Вадима нашел одно бюро, там ведущим дизайнером есть  Артем Корнилов 8 (951) 641-48-97 , которое специализируется на таких вещах.  Надеюсь я смог помочь Вам в Вашем поиске. Обязательно отпишите, как все получится. Оч интересно)


 
Анюта
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я считаю что только ленивые люди обращаются к дизайнерам интерьеров в своих квартирах. Во-первых столько программ сейчас по телевизору про ремонт, столько идей в интернете. Всё самим можно сделать. А на дизайнера кучу денег потратите, да ещё и не факт что сделает так как вы хотите

 
Серж
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а я вот думаю, что никакие ваши гениальные идеи не заменят советов профессионалов. не зря же сейчас столько дизайнеров развелось, не просто так же им деньги платят. Это люди образованные и знающие своё дело. То что берут дорого, ну так это я думаю зависит от того насколько большой проект и от раскрученности имени дизайнера. Можно нанять молодого, без имени, но зато талантливого

 
Vasent
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На самом деле дизайн интерьера - это та область, в которой можно сказать, я и сам всё знаю и могу сделать. Но тут тогда скорее всего будет не дизайн, а ремонт. Просто обычный ремонт, чтобы чистенько и миленько. Да, безусловно, существуют люди с хорошим вкусом, которые способны выйти за эти рамки, но большинство мыслить достаточно шаблонно. Дизайнер же помогает по-новому взглянуть на ваше пространство, расширить рамки и сделать интерьер более стильным.

 
Riordan
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Главное чтобы новый дизайн интерьера был не только "выходящий за рамки" но и практичный и удобный для непосредственно обитателей квартиры.

 
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Дизайн интерьера.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz