Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Электропроводка, освещение » Энергосберегающие лампочки. (Ваше мнение...)
Энергосберегающие лампочки.
Анти-Прораб
Группа: Гости
 
Мне кажется, что классические лампы дневного света самые лучшие и не дорогие. Слишком много ещё оставляют вопросов - эти якобы эрегосберегающие лампочки.

 
Стас
Группа: Гости
 
Все верно, читать или работать при лампах дневного света одно удовольствие, только не всегда их удается гармонично сочетать с интерьером. Есть хорошие лампочки и среди энергосберегающих но они дорогие и не идут в сравнение с лампами дневного света все равно.

 
Гость
Группа: Гости
 
Да уж, гармонично в подвесной реечный потолок не вставишь две лампы дневного света длиной по 40см))

 
Сеня
Группа: Гости
 
[quote=Стас] Есть хорошие лампочки и среди энергосберегающих но они дорогие и не идут в сравнение с лампами дневного света все равно. [/quote]
Энергосберегающие лампочки были для того и разработана. что-бы экономить энергопотребление и в конечном счёте, сохранять денежные средства. Поэтому, даже если качественная энергосберегающая лампочка дороже своих аналогов, то всё равно в конечном итоге окупит себя.


 
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Анти-Прораб]Мне кажется, что классические лампы дневного света самые лучшие и не дорогие. Слишком много ещё оставляют вопросов - эти якобы эрегосберегающие лампочки.[/quote]
Пардон, а чем классические лампы дневного цвета отличаются конструктивно от энергосберегающих компактных люминесцентных ламп? Это та же лампа, только закрученная в спираль и со встроенным балластом (если хотите, со встроенным дросселем и стартером).


 
WAWKA
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Энергосберегающие лампочки должны быть качественные (Philips или Osram)  /

мы установили энергосберегающую
лампу Philips Tornado ESaver 15W/827 E27    более высокий световой
поток по сравнению с другими.


 
Uglyswag
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, энергосберегайки - это прошлый век, время за светодиодами - это точно, особенно в оформлении и подсветке. Энергосберегайка - вредная, ее нужно утилизировать особенным способом, да и светят они не так уж экономичнее обычной накадивания лампочки.

 
diforddveri
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Каждому свое, я меня стоят везде энергосберегающие -холодный свет, мне очень комфортно, в желтом наоборот не могу. А в светильники точечные у нас диодные пошли, так и хватает порядка 40 лет, да и светят ярко.

 
olepon4ik
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Есть мнение, что они настолько дорогие, что не окупятся за весь срок службы. Но я купил 6 дорогущих ламп уже лет 7 назад - работают ВСЕ! Я одобряю!
Люблю жить


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Электропроводка, освещение » Энергосберегающие лампочки. (Ваше мнение...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz