Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Сантехника, водоснабжение, канализация » Как подключить стиральную машину самостоятельно. (Как правильно подключить стиральную машину.)
Как подключить стиральную машину самостоятельно.
Ярослав
Группа: Гости
 
Хочу попробовать подключить стиральную машину самостоятельно. Возник вопрос обязательно ли подводить отдельную розетку для стиральной машины, или можно обойтись уже установленной? Дом не старый, проводка неплохая еще. И еще хотелось бы узнать есть ли какие нибудь особенности которые необходимо знать при установке стиральной машины самостоятельно?

 
Тихомир
Группа: Гости
 
Для того, чтобы подключить стиральную машину, нужно установить отдельную розетку с заземлением, а также водорозетку.

 
Довакин
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да ладно. Если в ванной комнате есть розетка с заземлением, то можно и ее использовать. Никакой водной розетки не надо - это басни. Перед подключением необходимы отрегулировать машинку по уровню (ножки у нее с регуляторами), а то она при отжиме будет по ванной скакать. Все остальное у машинки в комплекте - слив вешаете на саму ванну, а шланг подводки воды либо подключаете к холодной трубе через тройник, либо каждый раз отвинчиваете шланг душа и накручиваете вместо него.

 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Установка и подключение стиральной машины – задача, на первый взгляд, несложная. Современные посудомоечные и стиральные машины подключаются к системе водоснабжения, что делает процесс стирки и мытья посуды простым и удобным. Однако это не упрощает, а даже усложняет установку и подключение стиральной машины. Место установки необходимо выбрать правильно. Обязательно нужно учесть не только ваши пожелания, удобство будущего пользования машиной и возможность беспрепятственного подключения к трубам.

Выбирая место установки стиральной машины, внимательно и максимально точно измерьте ширину – она должна быть больше самой машины. Также учтите правильность расположения: не будет ли она вам мешать , в какую сторону открывается дверца машинки.

Один из самых сложных моментов – подключение к системе водоснабжения – нужно тщательно проверить шланги: они должны быть новые, без повреждений. При подключении стиральной машины к трубе, нужно будет вставлять различные элементы (тройники и т.д.), следить за тем, чтобы все соединения были герметичны, в противном случае проблем с протечками не избежать.


 
aZZaro
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Так же хочется добавить, что сливной шланг должен быть поднят на уровень не от 50 до 80 см. Сливной шланг может быть выведен непосредственно в фановую трубу(в предварительно подготовленный отвод с установленной в него уплотнительной манжетой)
как на этом примере
или непосредственно подключить к сифону(с заранее купленным сифоном с таким входом для сливного шланга)
Заливной шланг необходимо подключать через кран(называется проходной кран для стирально/посудомоечной машины)
Иначе будете вы долго и нудно его вкручивать и перевкручивать в разъём от душевого шланга biggrin
Сообщение отредактировал aZZaro - Вторник, 20.03.2012, 00:53
Прикрепления: 1306345.jpg (126.6 Kb) · 0900370.jpg (31.9 Kb) · 8750036.jpg (48.6 Kb)


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Сантехника, водоснабжение, канализация » Как подключить стиральную машину самостоятельно. (Как правильно подключить стиральную машину.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz