Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Сантехника, водоснабжение, канализация » Технология монтажа труб
Технология монтажа труб
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Монтаж труб, Пайка труб, Замена труб.
Монтаж труб до недавнего времени осуществлялось исключительно из металлических труб. Но проблема монтажа труб из металлической трубы это крайне низкий срок службы 15-20 лет. Сегодня на замену монтажу труб из металла мы имеем более долговечные технологии монтажа труб водопровода а именно – монтаж труб при помощи пайки медной трубы, металлопластиковые трубы, пайка труб из полипропилена, склейка труб из ПВХ.

Пайка медных труб осуществляется легче и быстрее, чем монтаж традиционной металлической трубы, так как медные трубы, хотя и дороже чем металлические, но имеет более внушительный срок службы – 200 лет, пластичнее – лучше режутся и гнутся.

Монтаж металлопластиковых труб считается самым простым и не требующим специального инструмента для монтажа. Срок службы не менее 50 лет.

Монтаж полипропиленовых труб, производится путем нагрева трубы и фитинга таким образом производится пайка труб. Срок службы 50 и более лет.

Монтаж полиэтиленовых труб производится соединительными элементами. Монтаж труб ПВХ ведется только склейкой. Срок службы более 50 лет.


 
Довакин
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
И все-равно народ, в основном, монтирует либо металло пластик, либо, что чаще - просто пластик. Машинка для спайки пластиковых труб стоит всего 2500, так что и говорить не о чем. И это при том, что сделать разводку по воде стоит не меньше 50000 рублей. Есть разница? Я про медь вообще не говорю - это неподъемно.

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Сантехника, водоснабжение, канализация » Технология монтажа труб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz