Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строить или не строить, вот в чем вопрос? (Помогите определится)
Строить или не строить, вот в чем вопрос?
zotof87
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата ponni1 ()
Каждыйдень посещаю стойку своего будущего дома. Работы идут глаз радуется. Мечта обудобном, чистом, комфортном жилье сбывается. Название фирмы строителей прям в
точку – теплый-угол. Теплый угол делает теплый угол. Смешно но правда. Наташа.
Питер.
)) поздравляю Вас, у нас только только начинается строительство)
Сообщение отредактировал zotof87 - Четверг, 30.04.2015, 14:23


 
Пуха
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Нам тоже недавно построили дом. Мы выбрали строительную компанию ИнженерСтрой. Они занимаются строительством коттеджей из газобетона. Очень хороший материал для строительства,надежный, хорошо сохраняет тепло. В этой компании работают отличные мастера, всегда , когда приезжала на стройку видела как профессионально и аккуратно они работают. При этом стройку закончили в срок. Очень удобно, что они могут и монтаж отопления дома сделать, провести воду и электроэнергию. Нам нравится наш дом, получилось именно то, что хотели.

 
dobronravov1972
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я в этом году купил участок, уже с небольшим домом.  Ремонта особого не требовал, однако нужно было утеплить, все таки дети будут зимой на полу. Завхоз на работе посоветовал вместо гипсокартона взять фанеру. Оказывается есть в продаже фанера разных расцветок, и покрытий. В Питере нашел не плохой выбор. По деньгам вышло дешевле гипсокартона и экологически чище, все таки же. На полу тоже думаю будет не плохо смотреться, покрытие листов чем то напоминает ламинат. В любом случае деревянный пол есть деревянный пол. А вот сталкивался кто нибудь с влагостойкой фанерой?  Есть идея также переоборудовать ванну в стиле деревенской баньки. Буду рад выслушать ваше мнение.
Сообщение отредактировал dobronravov1972 - Четверг, 18.06.2015, 03:35
Прикрепления: 0994901.jpg (6.4 Kb)

Дом, милый дом...


 
lesss5456
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я считаю стройку - бессмысленным вложением денег. В любом случае она выйдет столько же, а то и больше, нежели купить готовое жилье. Причем головной боли будет в несколько раз больше. Мы тоже хотели ей заняться, но сопоставив все за, против, решили приобрести квартиру в новом доме и сделать там все так, как требует того душа и воображение. Так что пока находимся в поиске. Кстати приглядел один ЖК в Адмиралтейском районе. Может кто оттуда? Выглядит он довольно внушительно и не так все обычные дома. Как вообще в новостройках Питрера обстоит дело с планировками и кто занимается здесь продажей?

 
sharky
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы полгода назад в ЖК новомосковский от юит дом заселились в этом районе. Ничего плохого сказать не могу. Нас абсолютно все устроило с мужем. Очень удобные и большие балконы, комнаты хорошие. Но больше всего мне здесь понравилось, то что есть обустроенная дет.площадка и парковка, а то раньше по часу ездили по кругу и искали где машину поставить. Так что в принципе все сделано для людей.

 
lesss5456
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Приятно слышать, что не только мне здесь нравится. Да и за информацию спасибо. Она реально для меня оказалась полезной. А то так на обум идти не очень-то и хотелось.

 
about88
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Стройка ради вложения денег вполне оправдана.   В один год фундамент заложить, зиму отстоится, весной монолит зальете, осенью стены, если из сибиита строить будете, за пару недель-месяц коробку соорудите, , весной крышу.   Отделку в любой сезон можно делать. ТУт не в 5 лет, а за пару лет легко можно уложиться
тра-та-та, тра-та-та. мы везем с собой кота


 
polopol2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я бы не называл стройку бессмысленной. Во-первых можно приобрести положительный опыт ведения строительных работ (если строишь сам) во-вторых все планируешь и делаешь под свои желания и по своим возможностям. Не обязательно дачу строить в один сезон. Я строил три года. И два - внутренние работы. Две постройки в два этажа, гараж, погреб, баня. Проблема только была с септиком и с скважиной - но тоже решили правда заплатить пришлось больше чем задумывалось. Сейчас в баньку хочу прикупить и задумался о виноделии. Только винограда посадил очень мало. Так что пока только в мечтах...

 
yuliyakuprina
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я тожепостроил себе дом - каркасный. Использую его в качестве гостевого. Наружную и
внутреннюю обшивки сделал из вагонки. Высота – 2 этажа. Толщина утеплителя –
100 мм. Заведена вода, проложена канализация и электропроводка. Отопляю
электроконвекторами. Кровлю сделал из гофролиста, но планирую перекрыть гибкой
черепицей. Все это делал с компанией veek, недорого и качество радует. От себя советую хорошо утеплять крышу, чтобы не обогревать улицу. Возможно,
что ещё сайдингом дом обошью. Если нужно что подсказать, спрашивайте.


 
kapralhitman
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Участки ИЖС без подряда это хороший способ сэкономить и строить дом когда есть деньги. Нам подошел такой вариант и мы купили участок во Всеволожском районе в поселке Финская деревня.

 
aleksandraneogard
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если будити строить дом из дерева не забудьте его обработать пропиткой от воды,мха и плесени.Можете зайти на сайт ознакомиться с продукцией.Это прослужит вам долгие годы,а наглядно можно посмотреть в офисе на Народного ополчения 10.

 
Mikola
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мне кажется, что стройка высасывет все силы, я бы нашел любые варианты покупки уже готового дома.

 
activestep
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы решили строить, чтобы дом был такой как нам надо, чтобы утеплен был хорошо и размер комнат был такой как хочется) вот теперь думаем взять ипотеку на загородное строительство)

 
1702_dimas_24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Скажите, а какой кровельный материал лучше всего взять для дачи, смотрели металлочерепицу, в принципе, материал достаточно качественный и имеет достойный внешний вид, но может для загородного дома можно сделать и более бюджетную крышу?

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строить или не строить, вот в чем вопрос? (Помогите определится)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz