Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строить или не строить, вот в чем вопрос? (Помогите определится)
Строить или не строить, вот в чем вопрос?
Antosha
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем Здравствуйте.

Размышляю о строительстве дома для постоянного проживания. Участок очень близко к городу (СПБ).

Во-первых не могу определится. Стоит ввязываться в стройку, явно она затняется лет на 5, так как половину работ хочу произвести своими силами или все-таки не стоит. Проблем с жильем не испытываю, у родителей еще к тому же 2 дачи в Приозерском районе. Рассматриваю строительство дома, как выгодное вложение денег. Земля и недвижимость только дорожают, в любой момент смогу все это дело продать, тем более цена строительства в итоге все-таки меньше, чем конечная реальная стоимость объекта. Что скажете по этому поводу?

Ну а если строить? То с чего начать? Стройку планирую на след. весну, так что время все обдумать - есть. У меня высшее инженерное образование, даже раньше инженером и работал. Не архитектор, конечно, но в черчижах разбираюсь, и за пару месяцев смогу нарисовать полный (включая проводку, комуникации и т.п) дома. Смогу вычислить ориентировочную сумму проекта. Начать стоит с проекта?

В финансовом плане особых проблем не испытываю. Есть накопления, плюс смогу тратить на стройку до 100 тыс. руб. в месяц? Хватит?

Домик, хочу примерно такой, как на картинке, только скорее всего с обычной крышей.
Сообщение отредактировал Antosha - Воскресенье, 01.07.2012, 20:57


 
Borisa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вы видимо забыли прикрепить изображение. Вложение денег в строительство – это не плохой вариант, но главное чтобы дом того стоил, так как бывают случаи, когда приходится многое переделывать, чтобы остаться с плюсом в кармане… Юридические вопросы нужно чётко уладить, но это не беда. Для строительства надёжную компанию выбирайте, к примеру «Былина», посмотрите на форуме, о ней уже писал… Лучше места выбирать с учётом «что там будет через 10 лет» хотя бы, чтобы не прогадать с местом… Удачи.

 
Серебрякова
Группа: Гости
 
Ну да, "Былина" себя хорошо зарекомендовала, тут трудно возразить.
Я и сама баню им заказывала, и друзья многие строились - очень быстро и, главное, добротно построили, банька на славу получилась - друзья завидуют.)))
Честно говоря, только об одном жалею, что дом построили давно уже, еще родители строили, вроде и неплохой, крепкий, теплый, но была бы возможность - сейчас заказала бы у "Былины", у них даже типовые проекты здорово продуманы, конечно.
Знакомые себе такой построили - комнаты светлые, никаких сквозняков, уютно...
Тепло, за счет льняного утеплителя никакие морозы им не страшны, газа на отопление минимум расходуется.
Короче, нормальная компания.


 
Nimfa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
По-моему, частный дом это настоящее счастье. Я построила и ни разу не пожалела. Тем более, сейчас есть много способов и технологий сделать это быстрее и дешевле.

 
russia123
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы построили дом года два назад и очень рады что он у нас есть,конечно стройте советую вам нашу чудесную команию коттедж проект,просто в восторге от их работы.

 
Андрей
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Можно строить если содержание его потом финансово потянешь. Дом содержать это не квартиру.

 
AllaVettrova
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы строили деревянный домик, вернее начал мой безрукий муженек, а закончили уже строители из "Стройтехнологий". Как правило дешевле выходит через компании работать, они правильно и экономно расчитывают расходный материал. К тому же есть уже готовые проекты. Мы брали уже готовый и доделывали под себя, работая с менеджером. В общем не затягивали, не с завозом материалов, не со стройкой. Получили свою дачку в срок. Наш загородный дом строился из профилированого бруса и по каркасной технологии "под ключ". Заехали и все уже полностью было готово.
PlatetYa


 
kompanetslera
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я тоже хочу строительство под ключ, но чем больше начинаю искать разные строительные фирмы, тем больше разочаровываюсь, много отрицательных отзывов. Участок у нас всего 12 соток, я не то, что не представляю какие он должен быть, я вообще полный ноль, по этому ищу компанию, которая бы построила от А до Я. Единственное условие, не хочу, что бы строили частники, они эти бригады меняют каждый час, а потом спроса ни с кого не будет.

 
Talla
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
12 соток это вполне нормальный участок, если конечно не далеко за городом.  у нас участок меньше, да и домик не очень большой, но в принципе для нашей семьи хватает, в два этажа, второй мансардный, жилой, вся площадь около 150 квадратов.  Построили в прошлом году, тоже под ключ, так как не хотели растягивать строительство на долгое время. Обращались в ФакторСтрой. Вообще муж тоже был против частников изначально, поэтому искал строительную компанию по рекомендациям знакомых.

 
kompanetslera
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Talla473212, да, конечно нам этих 12 соток на многое хватит, планируем и беседку большую, и баньку. В общем немного представляем, что хотим, но все же хотелось посоветоваться с профессионалом. А вы давно заказывали строительство в Фактор Строй? И что они делали вам, только построили или "под ключ" подразумевает работы внутренние тоже? Договор составляли? Гарантию дали какую-нибудь? И по срокам, как долго, вышли ли за оговоренные?
Сообщение отредактировал kompanetslera - Среда, 24.09.2014, 10:28


 
Talla
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
kompanetslera,  они практически всем сторительством и занимались, мы приняли дом уже с внутренними работами, все под ключ. То есть на какие работы мы с ними договаривались и договор заключали, то нам в принципе все и сделали. Сделали качественно, чистенько, претензий ни к сантехнике, ни к чему то другому нет.  По деньгам в принципе тоже нормально вышло, вложились. А вот со сроками небольшие задержки были, но не критичные для такой стройки. На свои работы нам дали гарантию, говорю ж не шарашкина контора, а все официально.

 
КостНов
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы тоже недавно строились. Выбрали вариант дома из материалаблоки теплостен, строила компания Теплостен-СПб. Рассматривали  и другие стройматериалы, но остановились на
этом. Это что-то новое, технологичное. Хорошие показатели. Теплый, крепкий,
прочный, летом не жарко


 
Илонка23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
если есть возможность, конечно строить, без вопросов! дачный домик это здорово, всегда есть где отдохнуть от мегаполиса

 
shershneva_kira
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Коттеджный поселок Лахти Парк порадовал своим расположением. Мы давно хотели найти место под дачу в Выборгском районе, и это милое место
по сердцу пришлось. Всего в 400 м побережье Финского залива. До
золотого пляжа побережья можно прогуляться пешком по дорожке, ведущей
прямо от поселка. А какие кругом величественные сосны. Все-таки, наша
северная природа - это что-то особенное!


 
ponni1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Каждыйдень посещаю стойку своего будущего дома. Работы идут глаз радуется. Мечта об
удобном, чистом, комфортном жилье сбывается. Название фирмы строителей прям в
точку – теплый-угол. Теплый угол делает теплый угол. Смешно но правда. Наташа.
Питер.


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строить или не строить, вот в чем вопрос? (Помогите определится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz