Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строить самому или заказать дом под ключ (Что выбрать если если есть деньги и желание)
Строить самому или заказать дом под ключ
skratnik
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Встал выбор между строительной компанией и стройкой самому, понятно что дешевле самому. Но вот учесть все тонкости строительства не представляется возможным. Как поступить, может совместить и то и то, какой вариант использовали вы? wacko

 
hepizaxu
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата skratnik ()
Встал выбор между строительной компанией и стройкой самому, понятно что дешевле самому. Но вот учесть все тонкости строительства не представляется возможным. Как поступить, может совместить и то и то, какой вариант использовали вы?

Когда строил себе, заказывал у фирмы, так как лучше, на мой взгляд, чтобы каждый делал своё дело. На себя оставил только некоторые внутренне работы и дизайн.


 
in_aleksandrovna
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Отличная компания обратились в "ТехноСтиль" для постройки быстровозводимого торгового здания. Во - первых хочу отметить высокий уровень обслуживания.  Материал доставили быстро и произвели монтаж здания тоже в достаточно короткие сроки.  Ребята молодцы, сделали всё качественно и надёжно, так как мы лично следили за протеканием работы. и ежедневно приезжали на объект.  Цены так же здесь на закупку сэндвич-панелей и монтаж здания, достаточно демократичные и выгодные. В общем в целом нас всё полностью устроило.

 
Danil4enko
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Самостоятельно строить дом очень сложно, я бы не решился. Хлопотно это(
— Но ведь если мы столкнемся с астероидом, ты ведь тоже умрешь! Разве нет?
— Не знаю, я умный и дерзкий, что-нибудь да придумаю.


 
Danila
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Соглашусь, просто нужно толковую фирму строительную выбрать. И тогда проблем не будет
dont worry


 
olegova
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Самому строить гораздо сложнее. Во-первых, если у вас нет опыта, строить будете очень долго и не факт что качественно. Во-вторых, во сколько обойдется покупка всех инструментов и стройтехники. Поэтому на самом деле выгоднее обратиться в строительную фирму. У них и опыт, и поставщики, и техника, и проекты- все есть. Мы заказывали дом, очень довольны остались. На сайте сами выбрали проект, обсудили некоторые изменения и нам построили дом где-то за месяц. Очень быстро и недорого!

 
egorfedorov
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Закажите каркас готового дома и соберите сами. Например каркас-конструктор купольного дома скэкосфера. А вообще самому строить долго, но приятно.

 
тОШИК
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лучшге самому! и дешевле и надежнее.

 
hromchenkosasha
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы решили активно участвовать в строительстве, но основные работы будет делать бригада профессионалов.

 
belovv4sil
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А где закупаетесь материалами и инструментом? Нам нужно купить сварочный аппарат, не знаю, куда податься

 
timofeyloyv
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Самому дешевле точно, но дольше, мы долго строили..

 
sdj
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хотел бы поделиться своим опытом постройки собственного дома, мне его построила под ключ компания ПСК Тандем и надо отметить, что я не испытывал вообще никаких трудностей с этим. Стоимость мы рассчитали ещё в процессе составления договора, она не изменилась в итоге ни на рубль, так что весь процесс прошёл планово. На сайте я иногда бываю, интересно смотреть какие ещё можно варианты выбрать, например летний домик хочу, чтобы построили мне, будет удобно такой иметь возле основного.

 
yanavitman20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Замечательная компания Композит доска. Помогли с выбором, цена приемлемые, менеджеры - настоящие профессионалы. https://compositdoska.ru/
Сообщение отредактировал yanavitman20 - Вторник, 11.01.2022, 00:39


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строить самому или заказать дом под ключ (Что выбрать если если есть деньги и желание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz