Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Построили баню. Что дальше? Как вы-брать печь?
Построили баню. Что дальше? Как вы-брать печь?
Mary
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Собственно - сабж smile
На самом деле баню еще не совсем построили. Но долгосрочный проект уже фактически в стадии близкой к реализации.
С самой баней все понятно - строим не сами, сруб заказываем. Далее его Нужно установить на участке.
А дальше как поступить?
Как выбрать правильную печь для бани в условиях отсутвия проверенного печника?
Буду благодарна за советы и подсказки.


 
Александр_812
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Печники да еще проверенные и хорошие сейчас редкость - факт!
Тем более сейчас готовую печь для бани купить не вопрос ни разу. Буду дома могу поискать-посмотреть, кое-что в закладках должно было остаться с тех времен как сам баню обустраивал.
Только имейте в виду, что сруб+печь - это еще не баня biggrin Вам еще много всего предусмотреть придется.

Александр, Питер


 
Mary
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Александр_812 ()
Буду дома могу поискать-посмотреть, кое-что в закладках должно было остаться с тех времен как сам баню обустраивал.


Вот была бы очень благодарна если хоть какое-то направление дадите. а то начинать не понятно с чего.
Даже не понимаю в каких магазинах лучше искать. Там где все для ремонта-строительства вроде не подходит.
"Все для бани" наверное нужны специальные магазины. Но в них вообще не понимаю ничего. Да и зверь это не самый частый, не на каждом углу стоят.

Цитата Александр_812 ()
Только имейте в виду, что сруб+печь - это еще не баня biggrin Вам еще много всего предусмотреть придется.


Ну это-то как раз понятно. Но нужно же с чего то начинать.


 
Александр_812
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Mary, с чего начинать и чем заканчивать обустройство бани расписал. Сделал целую подборочку в блоге вчера вечером. Правда пока я так полагаю эта запись в блоге на проверке.
Сейчас могу вам только тезисно написать:
- печи я выбирал между Термофором и Теплодаром. Модификаций печей много и там и там. Выбор зависит уже от того какого размера у вас баня, какую сумму вы готовы потратить на печь и т.д. Да и фирм-производителей гораздо больше чем две, это просто мой личный выбор.
- не забудьте про что ваш сруб нужно отделать изнутри. Я отделывал вагонкой. Так что вам все же нужно еще и отелочные материалы посмотреть. Плюс в том числе и для моечного помещения в бане, не только для парной.
- не забудьте о полкАх, пОлках, скамейках и прочих атрибутах.

И еще вчера когда записиь для блога сооружал нашел забавную штуку на сайте ТК Ланского - баня-бочка называется smile любопытная штука!

Удачи!

Александр, Питер


 
Mary
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Александр_812, погуглила про бочку баню. нам не подойдет, не пропадать же срубу. А савить "баню в бане" как-то не очень удачная идея  biggrin

 
rik
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы недано также закончили строить баню из бруса. Печку у застройщика заказали, решили не рисковать. Очень нужную тему вы завели, без
профессионала и думать о ней не стоит: там же так посмотреть куча
ньюансов всяких необходимо учесть, пожаробезопасность, чтоб материалы не
токсичными были и т. д и т.п


 
andrey
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Строили с компанией Стройтехнологии, живем в Питере, блин, а вот сколько отдельно печь нам стоила даже не в курсе))). Знаю общую цену бани, чуть
больше 300 тысяч проект обошелся


 
Mary
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата rik ()
Мы недано также закончили строить баню из бруса. Печку у застройщика заказали, решили не рисковать.


У нас те кто сруб делали и ставили, не занимаются продажей печей и прочего оборудования. Они просто срубы делают.
Может быть имело бы смысл обращаться в фирму побольше чтобы все сделали комплексно. Но теперь уже поздно sad
Так что по-прежнему выбираем печь сами.
Правда уже немного определились. Печника искать не будем. Будем покупать и ставить готовую печку. Оказывается сейчас очень большой выбор есть. Правда в этом выбор очень сложно сориентироваться, вот мы и не выбрали все еще sad

rik, а какую печку вам поставили?


 
Mary
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
andrey, а как печь ваша называется хоть? посмотреть хочется что профессионалы советуют и ставят другим.

 
Александр_812
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Mary ()
Может быть имело бы смысл обращаться в фирму побольше чтобы все сделали комплексно. Но теперь уже поздно sad
Так что по-прежнему выбираем печь сами.


Не обязательно заказывать комплексное обслуживание. В специализированных магазинах может быть даже лучше покупать отдельно печь. Там и ассортимент большой, и консультанты есть. И установку вам без вопросов сделают.
Кстати, в ТК Ланском, где баня-бочка на глаза попалась, даже не одна фирма с печами для бани есть. Только удобнее конечно на месте смотреть.
Небольшой совет: возьмите с собой план с размерами вашего сруба, еще можно фотографии взять. Чтобы вам для начала помогли соринтироваться по крайней мере с размерами и ТТХ печи

Александр, Питер


 
kompanetslera
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А из чего брус лучше взять на баньку?

 
aleksandraneogard
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. Если будите строить баню не забудьте обработать пропиткой,это прослужит вам на долгие годы.Посмотреть пропитку Неогард.

 
Tanyatet
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Интересует такой вопрос. Сколько в среднем по времени занимает составление проектной документации для строительства бани небольшой
площади?


 
dmitro_1987
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата kompanetslera ()
А из чего брус лучше взять на баньку?
тоже этот вопрос интересует.

С уважением, Дмитрий!


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Построили баню. Что дальше? Как вы-брать печь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz