Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Ремонт бетонных ступенек
Ремонт бетонных ступенек
Артем
Группа: Гости
 
В индивидуальных домах часто повреждаются края ступенек бетонных лестничных клеток. Поврежденные ступеньки представляют большую опасность: в частности, для детей и пожилых людей.

Ремонт таких ступеней является хлопотливым и трудоемким делом, но вполне возможен своими силами. Последовательность операций при таком ремонте показана на рис. 75.


Рис. 75. Последовательность операций при ремонте бетонных ступеней

Выщербленные и выкрошившиеся края ступеньки следует выровнять с помощью зубила и молотка, подготавливая соответствующий паз (рис. 75, операция 2) под новый слой бетона. Затем следует подготовить специальные хомуты для крепления арматурных стержней. После пробивки отверстий в ступеньке (рис. 75, операция 3) хомуты следует вставить в эти отверстия и залить цементным раствором 1:3. Затем через кольца хомутов протянуть (рис. 75, операция 4) арматурную проволоку диаметром 6 мм, которая с помощью кисти смазывается цементным раствором.
Прикрепления: 4875226.jpg (48.5 Kb)


 
Артем
Группа: Гости
 
Из досок для всей ступеньки изготавливается опалубка (рис. 75, операция 5), которая заполняется бетонной смесью из 1 части цемента, 3 частей песка и 6 частей гравия, после чего профиль ступеньки выглаживается теркой (рис. 75, операция 6). Спустя 28 дней опалубка снимается (рис. 76), а свежий бетон периодически поливается водой, особенно в теплое время года (по крайней мере, в течение первых 3-5 дней).


Рис. 76. Защита отремонтированной ступеньки

В случае ремонта ступеней из террацевого бетона все операции осуществляются аналогичным образом — с той лишь разницей, что в цементный раствор добавляется мраморная крошка.
Прикрепления: 0921571.jpg (18.1 Kb)


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Ремонт бетонных ступенек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz