Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Устройство фундамента. (Фундамент своими руками.)
Устройство фундамента.
Алексей
Группа: Гости
 
Всем доброго здоровья. Вопрос состоит в следующем: хочу построить гараж с мансардной крышей, помогите определиться с фундаментом. Дело в том, что уровень грунтовых вод очень высок , весна- 40см от почвы, летом - 1,2 м, почву бурил буром, так вот см 50 идет чернозем, потом земля с песком,на глубине 1,7 начинается песок, была мысль сделать буронабивные сваи по технологии тисэ, летом 2010 пробурил одну скважину диаметром 250мм на 1,4 метра с расширением внизу 600мм , недавно ее проверял - расширение на 20см замулило, возможно просто с боков земля осыпалась. Вобщем нужен совет , какой лучше фундамент подойдет для такой почвы? Стены будут из шлакоблока.

 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Была такаяже проблема. Лучший вариант сделать платформу предварительно сняв верхние слоя грунта, а потом залить ленточный фундамент.

 
Алексей
Группа: Гости
 
Меня интересует какой эффективный фундамент заложить не влаживая в него дурных денег, а не как отвести воду с участка.

 
Саня
Группа: Гости
 
Так-же необходимо учитывать точку промерзания почвы. 40 см - это очень близко.

 
Владимир
Группа: Гости
 
[quote=Алексей]Меня интересует какой эффективный фундамент заложить[/quote]

С железобетонных блоков фундамент делайте, метра на полтора- два. Очень эффективный фундамент будет, и погреб хороший получится.


 
Саня
Группа: Гости
 
Если из ЖБ блоков делать фундамент на 1,5-2 метра с погребом, то это значительно удорожает себестоимость этого фундамента, это уже лучше рделать цокольный этаж или подземный гараж

 
Universal
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
 
Если для себя, то можно и постораться, и вложиться!

 
aZZaro
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (karlvelikiy)
Если для себя, то можно и постараться, и вложиться!

Согласен!! Но не все понимают, что некоторые варианты выполнения работ являются компромиссом, между ценой и качеством, а по тому покупают дешёвый материал и сетуют на его качество или нанимают мастеров, которые обещают сделать всё в два раза дешевле и потом жалуются на выполненную работу. Я даже где-то читал, что когда человек выбирает дешёвый вариант чего либо(продукта или услуги), он сознательно подразумевает, что работа будет выполнена на 3 с минусом... но потом видно жадность берёт своё)) и начинаются претензии к произведённым работам.


 
MakDak
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (Саня)
а

Здравствуйте! а Вы со специалистами там по месту не обговаривали? может глянуть нужно?


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Устройство фундамента. (Фундамент своими руками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz