Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строим новый дом. (Строим дом своими руками.)
Строим новый дом.
Олег
Группа: Гости
 
Из чего строить дом?
Как вариант деревянный сруб но тут встает вопрос как подбирать бревна? Да и хлопотно самому сруб делать, много работы...
Сразуже возникает идея делать стены из брусьев но тогда это существенно увеличит бюджет... Стоит ли оно того ?
Знакомый еще посоветовал пенобетон...
Посоветуйте как быть, какие еще есть варианты.


 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Советую строить дом из арболита, найдите видео о домах из арболита. В одном из видео часть дома из пенобетона. Внимательно посмотрите как он себя ведёт (пенобетон).
Но все же если строить дом, так из кирпича. Очень хорошие результаты получаются, долго стоят таки дома.
Пенобетон и газосиликат (газобетон), материалы хорошие, если сделаны качественно. Но сейчас на рынке много кустарного (гаражного) пенобетона. С таким у людей частенько проблемы возникают.


 
Олеся
Группа: Гости
 
А мы купили готовый сруб, нам привезли его на участок и там просто собрали. Это не так хлопотно как если строить дом самому, и не намного дороже получилось. Сейчас собираемся баню готовую купить.)

 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если купить готовый дом дешевле, чем построить. То интересно, зачем же вообще строят дома? Ну, строители, в смысле, под продажу. Какой-то убыточный у них бизнес получается. Так что очень смелое заявление. Навряд ли кто-то из строителей в связи с кризисом (теперь уже в большей степени надуманном) подвинется в цене настолько, чтобы уйти в минус.
Да и шедевров таджикских технологий навалом на рынке готовых домов. Неискушенный покупатель навряд сможет выбрать что-либо достойное, а понимающий человек знает, что проще сделать один раз самостоятельно, чем выбирать из тысячи готовых вариантов.


 
Шабадах
Группа: Гости
 
Пеноблоки не вызывают доверия, т.к. очень много кустарного производства, да и вообще, смешать пену для бритья с цементом и из этого построить дом? Газосиликат посерьезнее, автоклавы кустари позволить себе не могут, хотя сертификаты тоже покупаются.Я не решился строить сам из него, хотя связан с производством и мог купить его по очень низкой цене. Смущает малое количество температурных циклов, малая прочность, "влаговпитываемость" и вообще, нет никакого смысла. Для них надо специальный клей, специальную штукатурку, инструмент, опыт и т.д. Все равно, если не использовать утеплитель, стену надо складывать не менее 60 см. Проще сложить стены из, например, керамзитобетона, что бы плиты перекрытия держали, и с наружи утеплить пенопластом. По теплоизоляции и прочности получится лучше. Я, лично, остановился на керамзитобетоне. Но надо найти хорошие блоки, т.к. на рынке видел такие, что там керамзита не видно было, только песок и цемент, и по сравнению с моими просто неподъемные.

 
Гость
Группа: Гости
 
Я считаю, что сруб- это лучший вариант для дома.

 
Nimfa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я тоже считаю что сруб это лучший вариант для дома, ну и для бани конечно. Такие дома отлично дышат, и довольно красивы. Зимой в них очень тепло.

 
Гость
Группа: Гости
 
Я вижу, тут про сруб больше речь идет, но мы вот остановились на кирпичном доме, подороже будет, но зато более долговечно и надежно. Так вот, наткнулись на информацию о керамических блоках Porotherm, мол можно из них строить и вроде бы намного лучше кирпичей, много плюсов и тд, все красиво хорошо рассказывают, мы практически уже решились, но все-таки хочется узнать мнение знающих людей или может кто-то с этим материалом сталкивался? Посоветуйте, дело того стоит или лучше на обычном кирпиче остановиться?

 
Гость
Группа: Гости
 
Отличный выбор, их еще называют "теплой керамикой". Мои друзья целый дом отгрохали на даче, и не только стены, но и крышу из керамической черепицы сделали. Блоки выбрали крупные, дом выглядит очень солидно. Внутри тепло и сухо, посмотрим, конечно, что будет зимой, но у нас и лето-осенью не слишком тепло было, а там очень уютно)))

 
Гость
Группа: Гости
 
Я бы не сказал, что дом из кирпича это долговечно и надежно, Особенно на болотистой почве в Спб. В фундамент придется вложиться больше чем на дом, ибо на плохом фундаменте кирпичные стены начинают трещать по швам. Из бревна или бруса куда дешевле, да и фундамент для них винтовой подойдет. Я заказывал сруб из бруса в компании "Романовский Зодчий", за дом 8 на 8 выложил всего 480 т.р. около 90 м2. Проживет такой дом лет 50 точно!

 
Kirill
Группа: Гости
 
Здравствуйте Олег!
Меня Зовут Кирилл.
Я представитель строительной компании ORGremontnik.
Ситуация конечно типичная клиент захотел построить дом и задумался, собственно ьиз чего строить то?
Я могу Вам ответить на этот вопрос в кратце.
Конечно дом из бревна ручной сборки хорош собой но удовольствие не из дешевых.
Саму коробочку построить в принципе не сложно и не дорого а вот отделка токого типа дома очень дорога т.к. дом сам по себе дает приличную усадку, чтобы Ваша отделка не испортилась после первого года эксплуатации ее надо выполнять с соблюдением определенных технологий.
Если Вас стоит самым главным вопросом бюджет стройки тогда Могу Вам предложить только один вариант строительство каркасного дома.
Так как для такого дома не нужен дорогостоящий фундамент , сама сборка коробочки и отделки ее не занимает больших трудозатрат.
В связи с этим цена на строительство каркасного дома на порядок меньше чем остальные.


 
konstanorehov2016
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мне нравится и деревянные и кирпичные

 
Danil4enko
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Каркас точно не самый лучший вариант для дома, да ещё и с ценами, которые лупят на эти дома
— Но ведь если мы столкнемся с астероидом, ты ведь тоже умрешь! Разве нет?
— Не знаю, я умный и дерзкий, что-нибудь да придумаю.


 
Danila
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Наоборот они подешевле будут многих других, да к тому же ещё и дышат
dont worry


 
emailtab
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Деревянный или кирпичный все равно лучше всего обработать.Могу посоветовать гидрофобизатор Неогард. Подходит для дерева,бетона и кирпича. Дорожки у дома тоже можно обработать. Хорошая защита от влаги,мха и плесени.Наносить такую пропитку очень просто распылителем или валиком .(можно на влажную поверхность) .Эффект виден спустя час. Такого нанесения вам хватит на 5 -6 лет,ничто не вечно. Большим плюсом этой продукции служит то ,что это разработано нашим химиком в Санкт-Петербурге,а посмотреть или взять на пробу можно у них прям в офисе на их выставке.
С уважением,Александра.


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Строим новый дом. (Строим дом своими руками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz