Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Чем лучше утеплить дом? (помогите)
Чем лучше утеплить дом?
delete999
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня вопрос чем лучше утеплить дачный дом.

 
liver
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я свой утеплял стеновыми панелями ИЗОТЕКС Посадил их просто на жидкие гвозди. И тепло и звука изоляция хорошая. Служат уже 2 года, и я очень рад. Я конечно советую именно их.

 
SYU
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (delete999)
У меня вопрос чем лучше утеплить дачный дом.
Вы задали реторический вапрос.
Что бы утеплить дом нужно знать из чего он построен, чего Вы хотите добиться от утепления и т.д.
Единсвтенное что могу посаветовать обратиться к специалистам в этой области например в компанию Экотим.


 
inna-biz
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Советую рассмотреть отопление инфракрасной пленкой, как основное отопление, экономично по электроэнергии, и пожаробезопасно, например пленка "Heat Life".
Прикрепления: 7660382.jpg (145.3 Kb)


 
термоклинкер
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Являемся ведущими ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ по СПБ и Северо-Западному округу (производство в СПб) ФАСАДНЫХ термопанелей (пенополиуретан) с впаянными клинкерными плитками( обширная цветовая гамма и текстура) !!!

Если вы хотите убить 4-х зайцев : утеплить дом+ получить самые высокие характеристики на материал+ изменить эстетику(вид) здания+ получить самые низкие цены и условия - НАШ МАТЕРИАЛ-ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ.

- Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН - имеет самый низкий коэффициент теплопроводности! "0.02"
- Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН (среди утеплителей)- имеет класс трудногорючести (Г1)
- Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН устойчив к глобальным перепадам t "-180..+150". поэтому монтажом панелей можно заниматься практически круглый год
-Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН не подлежит изменениям на протяжении 50 циклов(лет)
- Только в НАШЕМ пенополиуретане- есть ПРОСЛОЙКА влагостойкая древесная плита жесткости! не дает деформацию панели на протяжении 50 лет, позволяет крепить панель по всему ее периметру.
- Только в НАШЕМ пенополиуретане - между слоем пенополиуретана и плиткой. проходит слой мраморной крошки!- не дает ультрафиолету разрушить панель, минимизирует впитывание влаги!
ПРОИЗВОДСТВО СПБ-позволяет максимально оперативно изготавливать заказы и доставлять заказы, а также оперативно вносить изменения.

ПОМИМО МАТЕРИАЛА, ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ УСЛУГИ ПО МОНТАЖУ ИЛИ ШЕФ-МОНТАЖ.

Есть сертификаты на данный материал
+7 931 312 82 23 Руслан


 
Илонка23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Утеплять нужно все - и стены, и пол и потолок.
для стен можно использовать минвату и пенополистирол, для пола берут ту же минвату, стекловолокно или керамзит, а потолок пенопластом. А, и еще окна и двери не забудьте, а то через них тепло будет утекать


 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Минвата, пенополистирол, опять минвату, стекловолокно, а потолок пенопластом. Надеюсь чтовсе это только о внешнем утеплении помещения.
Сообщение отредактировал Vikor - Воскресенье, 21.12.2014, 10:51


 
lizabotvin
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
муж подсказывает, что использовал минвату

 
ветальбон
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вам подойдет керамзит. Это легкий пористый материал, получаемый в следствии обжига глиняных пород. Характеризуется фракцией (размером зерен). Он является экологически чистым утеплителем, благодаря высоким теплоизоляционным свойствам. Стены, выполненные из этого материала, теплые, прочные и долговечные, а также отличаются высокими санитарными и гигиеническими характеристиками. Благодаря керамзиту потери тепла в помещении снизится на 75%.

 
lesss5456
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
пенополистирол - недорогой и хороший вариант

 
lapinskimikhail
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата delete999 ()
У меня вопрос чем лучше утеплить дачный дом.


Я квартиру утеплял пенопластом, думаю для дачи тем более подойдет. Берите только толковый, хорошей плотности. Внутри запросто подойдет алюбабл или даже вспененный полиэтилен.


 
yuliyakuprina
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У менядом из бруса уже семь лет в эксплуатации, строил в компании "Вик". Утеплял только углы. Тёплый пол
установил, кстати. Чтобы стены промерзали – такого не было. Может клееный брус
и промерзает, но мой дом сложен из цельного сухого, а он хорошо тепло держит.


 
sok_soc
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я утеплял пенопластом. Очень легкий, не гниет, не образуется конденсат. Уже перезимовал у меня жалоб не возникло. Очень рад, что нашел этот форум, потому что хотел стекловолокно сначала. После прочтения материала поискал еще отзывы и однозначно решил пенопласт.
Сообщение отредактировал sok_soc - Понедельник, 14.12.2015, 15:19


 
niki1889niki
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня такой вопрос. Если во всем доме (частный дом) сделать теплый пол. То как думаете, убрать батареи отопления вообще можно, нужны они будут? или от теплого пола и прогреваться нормально стены будут ну и весь дом, в частности?

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Чем лучше утеплить дом? (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz