Загородный коттедж практически всегда расположен в природной зоне, в окружении лесов и озер. Однако, установленные на  окнах стеклопакеты сами по себе почти не пропускают чистый воздух, а проветривание за счёт низкого уровня температуры к пример зимой  становится не эффективным способом. Для обогрева владельцы дачи или загородного коттеджа предпочитают устанавливать в доме камин или печь, что не только привносит атмосферу уюта и тепла в дом, но и акцентирует внимание на самом интерьере дома.

В построение коттеджа строители учитывают вывод верха трубы, однако, в настоящее время уровень дым из печи удаляется довольно  медленно, а зачастую в старых домах гарь и вовсе идёт в дом.

Для того чтобы обеспечить оперативный приток свежего воздуха и хорошее самочувствие жильцов следует начать с проектирования вентиляционной системы. Безусловно самым важным станет вопрос о выборе системы, которая была бы комфортно в тех или иных случаях, исходила из масштабов загородного дома, а также индивидуальных потребностей. В большинстве случаев главным критерием выбора является эффективность и функциональность, а также компактность.

Грамотный специалист объяснит вам, что лучше всего для вентиляции дома подобрать кондиционер, отвечающий планировочным особенностям помещения. Важным является и потребляемая мощность, так в случае проблемы установки или подводки Вы можете выбрать напольные кондиционеры или вентиляторы. Показатель престижа и статуса часто любят применить и к вентиляционным системам, поэтому такие функции как многоступенчатая очистка воздуха, самодиагностика набирают высокую популярность. Примеры как установить и подготовить вентиляцию дома подробно изложены на сайте в каталоге товаров.

Осенью или ранней зимой, когда у вас вдруг появляется возможность  отдыха на природе, не откладывайте, а смело отправляйтесь загород, позабыв о проблемах с вентиляцией. Если у вас есть Aereco, он всё сделает за Вас.