Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Вентиляция
Вентиляция
Женя
Группа: Гости
 
Снова здравствуйте!:)

Дом старый, квартиры когда-то делились на более мелкие, и теперь на всю квартиру предусмотрен 1 вентиляционный канал - находится в ванной. (Но он точно на 1 квартиру, больше ничей.)
Сейчас есть желание поставить вытяжку над плитой в кухне, и как единственный вариант, куда вести короб - это вент. канал (отверстий на улицу в стенах не имеем..).
Скажите, пожалуйста, возможно ли совмещение вентиляции из кухни (именно от вытяжки, мощный прибор всё-таки) и вентиляции из ванной в одном канале?


 
skorenko7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Можно ли объединить вентиляционные каналы кухни и санузла?

Как правило, предпочтительным для установки системы вентиляции в квартире и доме является кухня и санузел. Оба помещения в течение дня могут наполнятся различными видами запахов, а в следствии частого использования доступ свежего и прохладного воздуха также  уменьшается разы.

Незаменимость вентиляционной системы является очевидной, а вот с процессом установки могут возникнуть вопросы. К примеру привлекательным для многих вариантов станет объединение вентиляции дома на кухне и санузле. Согласно техническому регламенте о безопасности зданий и сооружений
в воздухе общественных сооружений  выделяются неприятные запахи и вредные вещества, которые должны быть удалены наружу без попадания в другие части дома или квартиры, в том числе через специальные вентиляционные каналы.

Следовательно, объединение вентиляционных каналов кухни и санузла отдельной квартиры в один сборный канал можно рассматривать  с учётом планировки и при возникновении необходимости. Согласно экспертному мнению при проектировании вентиляции кухни и сан.узла возможно объединение горизонтальных и вентиляции из ванной или душевой, но без унитазной установки.


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Вентиляция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz