Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Монтаж перегородки из гипсокартона (Последовательность монтажа гипсокартонной перегородки)
Монтаж перегородки из гипсокартона
Profi
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Монтаж перегородки из гипсокартона имеет ряд преимуществ перед традиционными перегородками:


* высокая скорость монтажа перегородки из гипсокартона;

* минимизация "мокрых" процессов (например, наложение штукатурки);

* получение идеально ровных поверхностей под отделку;

* небольшой вес - 25-50 кг/м2 (для ГВЛ этот показатель больше);

* высокие показатели звукоизоляции и огнестойкости;

* наличие полости для скрытого монтажа коммуникаций.

Необходимые материалы:

1. обшивка – ГКЛ, ГКЛВ, ГВЛ, ГКЛВО, ГКЛО;

2. каркас - металлический для монтажа перегородки из гипсокартона., из профилей CW (стойки) и UW (направляющие) шириной 50, 75 или 100 мм. Альтернативой служит деревянный каркас из брусьев 60x60 мм. Под направляющие обязательно укладывают звукоизоляционную ленту толщиной 3-4 мм.

3. изоляция – минеральная вата или стекловата, уложенная в полости перегородки из гипсокартона. Если важнее звукоизоляция, используют стекловату. При повышенных требованиях к пожарной безопасности применяют минеральную вату.


 
Profi
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Последовательность монтажа перегородки из гипсокартона:

Разметка: С помощью трассировочного шнура задают ось перегородки по полу. Отмечают расположение дверных проемов. Затем с помощью отвеса и трассировочного шнура переносят ось на прилегающие стены и потолок.
Монтаж направляющих гипсокартона. Тыльную сторону направляющих профилей UW оклеивают звукоизоляционной лентой. Затем крепят их по осям к полу и потолку, делая на полу разрывы в местах расположения дверных проемов. Крепеж - пластмассовые дюбели с шурупами 6x40, 6x60 или 8x60 мм. Шаг дюбелей - не более 1000 мм, но не менее трех штук на отрезок UW-npoфиля любой длины.


 
Profi
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Монтаж стоек гипсокартона: Профили-стойки CW вставляют сначала в нижний, затем в верхний UW-профили. Стойка должна входить в направляющую на потолке минимум на 20 мм. Затем профили CW выравнивают строго по вертикали с шагом между осями 600 мм. Открытая сторона CW должна смотреть в направлении монтажа - это классическая немецкая установка. Существует альтернативный, "американский", вариант, когда в направлении монтажа обращен только первый, пристенный, профиль.

Обшивка первой стороны: Обшивку начинают с гипсокартонных листов полной ширины - 1200 мм. Для крепления листов гипсокартона используют саморезы по металлу TN длиной 25 мм с шагом 250 мм. При двухслойной обшивке шаг саморезов на первом слое - 750 мм. Также необходимо смещение вертикального шва между ГКЛ на один шаг профилей - 600 мм. Поэтому второй слой начинают с листа половинной ширины - 600 мм, закрепляя его саморезами длиной 35 мм с шагом 250 мм.

Укладка изоляции в полость перегородки из гипсокартона: После обшивки одной из сторон, в полости перегородки монтируют коммуникации. Затем укладывают слой минеральной или стекловаты необходимой толщины. Изоляция должна плотно заполнить промежуток между профилями и не должна сползать.


 
Profi
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Монтаж второй стороны перегородки из гипсокартона: Вертикальные швы между гипсокартонными листами смещают на один шаг CW-профилей (600 мм) по отношению к обшивке первой стороны. Таким образом, монтаж начинается с ГКЛ половинной ширины - 600 мм. При двухслойной обшивке гипсокартоном укладку второго слоя начинают с листа полной ширины.

 
MASTER.GKL
Группа: Гости
 
Качественный монтаж гипсокартона в Санкт-Петербурге. http://master-gkl.pro Предлагаем установку межкомнатных перегородок из гипсокартона (ГКЛ) различных типов: кроме традиционных гипсокартонных листов, при монтаже можем использовать влагостойкий, огнестойкий, усиленный и акустический гипсокартон, в зависимости от технических требований и условий вашего заказа.

Перегородки из гипсокартона - http://master-gkl.pro/tsena_na_montazh_peregorodok

Стены из гипсокартона - http://master-gkl.pro/tsena_na_steny_iz_gipsokartona

Потолки из гипсокартона - http://master-gkl.pro/tseny_na_gkl_potolok

Прикрепления: 7507535.png (5.8 Kb)


 
Станислав
Группа: Гости
 
Подскажите кто знает! Собираюсь возводить перегородки из ГСП плиты Кнауф в квартире старого фонда Санкт-Петербурга. Высота потолков 2,9 метра. Обшивать планирую в один слой гипсокартоном 12,5 мм. У вас в альбоме увидел фотографии ГСП перегородок с разным шагом стоечного профиля. Как я понимаю через 400 и 600 мм. Посоветуйте как лучше сделать? Так что бы понадежнее, и по технологии.


Прикрепления: 7062157.jpg (379.4 Kb) · 0342843.jpg (364.5 Kb)


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Монтаж перегородки из гипсокартона (Последовательность монтажа гипсокартонной перегородки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz