Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Полы жилых домов (Устройство и ремонт полов)
Полы жилых домов
Антон
Группа: Гости
 
В зависимости от назначения полы жилых домов должены быть выполнен из соответствующих материалов и отвечать следующим требованиям:

— он должен иметь необходимую прочность на сжатие, изгиб, стойкость к истиранию и другим механическим воздействиям;

— полы жилых домов должены обладать достаточными тепло- и звукоизоляционными свойствами (пол не должен быть холодным: например, разность температур воздуха на высоте 1 м от пола и в помещении не должна превышать 4°С);

— в ванных и кухнях полы должны быть влагоустойчивыми, легко моющимися, стойкими против воздействия кипятка, кислот и т. п.

В помещениях, предназначенных для пребывания людей, полы подразделяются на: «теплые», к которым относятся полы из дерева и материалов на основе древесины, «средние» из синтетических плиток и рулонных материалов и «холодные» — каменные и бетонные.


 
Антон
Группа: Гости
 
В жилых комнатах следует применять «теплые» полы, в кухнях и ванных — «средние», в санитарно-технических и хозяйственных помещениях можно допустить устройство «холодных» полов.

Любой пол состоит из двух элементов — основания и покрытия. Конструкция основания зависит от типа покрытия. Дощатые полы укладываются по деревянным лагам или по деревянным балкам перекрытия. Паркетные полы можно укладывать по сплошному дощатому основанию (т. н. «чистый» пол) или по бетону.

Полы жилых домов из синтетических материалов укладываются по бетонному основанию; хотя их можно в отдельных случаях укладывать (особенно рулонное или ковровое покрытие) и по дощатому основанию. Доски основания должны быть сухими, а перед укладкой покрытия верх основания следует выровнять с помощью рубанка.


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Полы жилых домов (Устройство и ремонт полов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz