Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Полезные изобретения. Ваши, и не только... » Стол дачный. Дачный стол своими руками. Стол деревянный. (Деревянный дачный стол своими руками.)
Стол дачный. Дачный стол своими руками. Стол деревянный.
Universal
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
 

Такой стол, несмотря на свою простоту, сможет занять достойное место и в дачном домике, и на кухне городской квартиры. Выполненный из натуральных материалов в стиле народных традиций, он впишется в любой интерьер.
Основной используемый в конструкции мате¬риал — доски толщинои 30 и 40 мм (отлично подойдут применяемые для настилки полов). Кроме этого, понадобится также брус сечением 75X100 мм и несколько деревянных стержней 0 12 мм. Наверное, не стоит напоминать, что все заготовки должны быть хорошего качества, прямолинеиными, без сучков на внешних по¬верхностях и выщербин. Большую пользу в рабо¬те принесет использование инструментов с элект¬роприводом (но в принципе можно обоитись и по старинке — с помощью традиционного плотниц¬кого набора).
Первый этап в изготовлении стола — обработ¬ка ножек Их конфигурация показана на рисунке Изображение по масштабной сетке следует перенести на плотный картон. Используя получившийся шаблон, нетрудно добиться чтобы все четыре детали были одинаковы.
Придав заготовкам нужные формь, присту¬пают к вырубанию в них пазов. Нехитрь прием позволяет выполнить эту операцию, сэкономив силы и время. Для этого в границах паза на глубину менее требуемой на 1,5.2 мм и с минимальным шагом делаются узкие пропилы Затем широкой стамеской перегородки между пропилами удаляются и начисто обрабатывается внутренняя поверхность.
Довольно важная операция — изготовление столешницы. Она требует тщательности выпол¬нения, от которой напрямую зависит внешнии вид всего изделия Неплохая столешница получается, если ее набрать из узких планок или реек подходящих толщин Отдельные части стыкуются воедино на деревянных нагелях и столярном клее После просушки удаляются подтеки клея, выступившие из стыков а верхняя и боковые поверхности полученного щи а цик¬люются начисто. Снизу к столешнице на не¬скольких нагелях с клеем закрепляются две поперечные царги
Фиксирующая стяжка выполняется из бруса сечением 75X100 мм Торцы обрабать ваются в соответствии с чертежами до сечения 50Х 70 мм. Под зажимные клинья делаются сквозные пазы.
Если в ходе работы были выдержаны все рекомендуемые размеры, то окончательная сборка не представит сложности Ножки наса¬живаются на торцы стяжки и фиксируются клиньями. Столешница накладывается на верхние концы ножек и закрепляется четырьмя стержня¬ми, пропущенными через соответствующие от¬верстия в царгах и ножках Для удобства разборки в концы стержней желательно вклеить фигурные ручки или просто «шарики».
Наиболее подходящий вариант декоративной отделки стола заключается в покрытии его дета леи прозрачным паркетным лаком (после пред¬варительного вьшку ивания). Такой способ дает красивую поверхность, выявляя природную текстуру древесины наряду с хорошими проч¬ностными свойствами покрытия, обеспечивает долговечность изделия.



 
Илонка23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да, очень милый столик, и сделать несложно smile

 
маматрешки
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Муж практически такой делал этим летом)

 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Полезные изобретения. Ваши, и не только... » Стол дачный. Дачный стол своими руками. Стол деревянный. (Деревянный дачный стол своими руками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz