Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Полезные изобретения. Ваши, и не только... » Способы и средства ухода за полами (Уход за полами)
Способы и средства ухода за полами
Сергей Анатольевич
Группа: Гости
 
Дощатые, неокрашенные полы необходимо время от времени (не реже одного раза в месяц) мыть теплой водой с добавкой стирального порошка, после чего следует покрыть мастикой и тщательно натереть, как и паркетный пол. Крашеные полы периодически протирают мокрой тряпкой и после высыхания натирают.

Паркетные полы, покрытые лаком, не требуют покрытия мастикой (пастой). Пыль можно ежедневно удалять с помощью пылесоса, а также один раз в несколько дней протирать влажной тряпкой.


 
Сергей Анатольевич
Группа: Гости
 
Полы из плиток ПВХ или рулонных материалов следует время от времени протирать влажной тряпкой. Если пол сильно загрязнен, его следует вымыть водой с добавкой мыла или стирального порошка, после чего насухо вытереть. Не следует применять для этой цели таких химических средств, как бензин и растворители.

Вымытые полы можно покрывать специальными пастами и натирать. Ныне в продаже имеются специальные пасты для таких покрытий. Тонкий слой такой пасты можно натирать фланелевой тряпочкой через 5 минут после нанесения. Следует избегать применения обыкновенной пасты для полов, поскольку наружная поверхность ПВХ может изменить цвет; не следует также лить на пол горячую воду. Под тяжелую мебель на тонких ножках рекомендуется подкладывать кусочки твердого ПВХ или эбонита.

Ковровые синтетические покрытия следует ежедневно чистить пылесосом. Различные загрязнения можно смывать мокрой тряпкой. Ковровые покрытия надлежит тщательно чистить примерно раз в год с применением моющих средств. Ковер увлажняют с помощью губки, смоченной в растворе, а затем протирают сухой тряпкой.

Террацевые полы моют водой с мылом или стиральным порошком. После мытья пол следует насухо вытереть, покрыть бесцветной пастой и натереть.


 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Полезные изобретения. Ваши, и не только... » Способы и средства ухода за полами (Уход за полами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz