Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Советы бывалых мастеров. » Советы по оклейке обоев.
Советы по оклейке обоев.
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сейчас многие сами делают ремонт в квартире, сами клеят обои. Но, к сожалению, не всегда все получается так, как хотелось бы…Вот несколько советов, которые Вам помогут в достижении отличного результата в ремонте квартиры:
• Если получилось так, что обои отходят (обычно это происходит у плинтусов), значит, вы плохо смазали их клеем в этом месте. Если обои отстают – приклейте их заново. Все, что необходимо сделать - отогнуть отклеившуюся часть полотна и смазать ее клеем. Оставьте ее на некоторое время, чтобы клей впитался. Спустя некоторое время еще раз смажьте клеем и только после этого приклейте.
• Перед тем, как начинать клеить обои, проверьте, одного ли тона все купленные вами рулоны обоев. Если разница в цвете станет явной уже потом, то ничего не останется делать, как переделывать всю проделанную вами работу заново.
• Ни в коем случае не используйте теплый или горячий клей, т.к. он может выступить наружу у кромок обоев. В результате получатся некрасивые потеки. Использование горячего клея может сказаться на рисунке обоев. Он просто может размазаться.
• Если вы хотите оклеить угол, не используйте цельное полотно, т.к. при высыхании могут появиться трещины. Разрежьте полотно на два куска и наклейте их внахлест так, чтобы одно полотно находило на второе на несколько милиметров. smile


 
Олег
Группа: Гости
 
Подготовка поверхности под обои.
Внешний вид стен и срок службы обоев, во многом зависит от состояния поверхности, на которую обои будут наклеены. Поэтому перед началом наклеивания обоев поверхность должна быть соответствующим образом проверена.
Если поверхность влажная, то это можно заметить по темному цвету бетона при его очистке. Проверка на уровень содержания влаги осуществляется следующим образом: к стене липкой лентой прикрепляют кусок пленки. Если поверхность сырая, то сырость проступает в виде конденсата на обратной стороне пленки. При повышенной влажности наклейка обоев недопустима. Если не устранить причины повышенной влажности стен, то производить декоративную отделку бессмысленно.


 
Форум Ремонт Квартир » Сделай Сам! Ваши идеи, советы, изобретения » Советы бывалых мастеров. » Советы по оклейке обоев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz