Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Электроинструмент » Лазерный дальномер рулетка.
Лазерный дальномер рулетка.
Евгений
Группа: Гости
 
Увидел и очень понравилась рулетка, измеряющую по лазерному принципу. Понравилось то, что измерить можно в самых недоступных и неудобных местах. Но как точно она меряет, часто ли ошибается? Кто сталкивался или работал? Насколько она надежна?

 
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лазерный дальномер очень хорошая вещь. Пользуюсь лазерной рулеткой Бош (Bosh), уже года 4. До милиметров точность не проверял, но в сантиметрах измеряет правильно. Вещь очень удодная на мой взгляд.

 
Виктор
Группа: Гости
 
Согласен. Лазерная рулетка вещь незаменимая при замере квартир и составлении сметы. Сокращает время замеров втрое. И в трудно доступных местах измерять гораздо проще, чем простой рулеткой.

 
Стас
Группа: Гости
 
Хорошие, современные приборы, но, они также дают погрешности в измерениях и гораздо дороже оптических нивелиров и теодолитов. В своей работе на строительной площадке, мы сравнивали такие приборы с традиционными оптическими. Особой разницы нет, немного выигрываем в скорости выполнения работ и все.

 
Den
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лазерный дальномер рулетка хороший прибор, слов нет. Работая мастером или прорабом в солидной фирме необходимо требовать приобретения подобного инструмента, для повышения качества работы. Если же строишь себе, и покупаешь инструмент за собственные деньги, вполне можно обойтись водяным уровнем и простой рулеткой.

 
Александр
Группа: Гости
 
Хотелось бы поинтересоваться, собираюсь я купить себе лазерный дальномер. При покупке, на что я должен обращать свое внимание? Может есть какие-нибудь признанные бренды или производители. Наличие каких функций должны быть у него и какие средства защиты я должен покупать и стоит ли оно того? Заранее спасибо!

 
Universal
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
 
Лазерный дальномер очень удобен в использовании. В отличии от простой рулетки он позволяет измерять расстояния бесконтактно внутри любых помещений, а также на открытой местности. К тому же дальномер обладает, например, функцией расчёта периметров, площадей и т.п.

Лазерный дальномер — прибор для измерения расстояний с применением лазерного луча.
Широко применяется в инженерной геодезии, при топографической съёмке, в военном деле, в навигации, в астрономических исследованиях, в фотографии. Современные лазерные дальномеры в большинстве случаев компактны и позволяют в кратчайшие сроки и с большой точностью опередить расстояния до интересующих объектов. Лазерный дальномер это устройство, состоящее из импульсного лазера и детектора излучения. Измеряя время, которое затрачивает луч на путь до отражателя и обратно и зная значение скорости света, можно рассчитать расстояние между лазером и отражающим объектом. Лазерный дальномер — простейший вариант лидара.
Прикрепления: 8555156.jpg (4.1 Kb)


 
Asya
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Это отличная штука, если честно. Все измерительные приборы, которые в современное время оснащены лазером, имеют большую точность и удобство в использовании. Я сама лично имею у себя на даче такую рулетку и уровень. Работают пока что без перебоев.
Сообщение отредактировал Asya - Понедельник, 17.03.2014, 16:05


 
Riordan
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не знал, что есть подобная приспособа, спасибо за инфу.

 
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Электроинструмент » Лазерный дальномер рулетка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz