Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Кисть малярная (Кисти для отделочных работ.)
Кисть малярная
Den
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Кисть малярная является распространенным отделочным инструментом. Мягкие изготавливают из шерсти колонка и белки, жесткие - из свиной щетины, конского волоса, синтетических волокон.
Свиная щетина имеет природную конусообразную форму с раздвоением на конце, что позволяет получать высококачественные покрытия. Однако кисти из синтетических волокон превосходят натуральные по износостойкости.
Размер и форма кисти должны соответствовать виду выполняемых работ. Большими кистями окрашивают поверхности значительных размеров, маленькими - узкие участки.
Перед использованием кисти моют в мыльной воде.


 
Елена
Группа: Гости
 
Кисти из синтетических волокон отличаются не только механической износостойкостью. Без них не обойтись на этапе подготовки поверхности к покраске. Например, когда требуется "снять" старую краску при помощи смывки (очень агрессивную к кистям из натуральной щетины).

 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лучше валиком все же красить или пуливизатором, а то с кисти то щетина полезет, то разводы останутся, потом убираешь с поверхности деффекты, а убрать то и не так легко, особенно если что тот лаком покрываешь.

 
Отделочник
Группа: Гости
 
В профессиональной работе вообще используется краскопульт - и работать с ним в большинстве случаев гораздо удобнее, чем с малярными кистями. Сам работал и с кистями, и с краскопультом на лакировке и окраске деревянных рам. Хотя масляную краску лучше нанести кистью, пожалуй. Если регулярно пользуешься кистью, держишь её в банке с водой, и всё.

 
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Кисть малярная (Кисти для отделочных работ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz