Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Ножницы для полипропилена
Ножницы для полипропилена
Эрик
Группа: Гости
 
Не так давно занялся монтажом трубопроводов из полипропиленовой трубы, и первые ножницы, которые я купил на рынке, у меня через неделю сломались! Как правильно выбрать ножницы для полипропилена, все ли ножницы подойдут для полипропиленовой стабилизированной трубы и для допустим трубы марки PN16 и PN20? Сколько стоят хорошие ножницы? Какая страна лучше делает ножницы для полипропилена, Россия, Турция или Чехия?

 
Den
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ножницы для резки пластиковых и полипропиленовых труб делятся на категории основываясь на диаметр трубы. При не правильном использовании данный инструмент ломается даже от нагрузки. Чтобы обойти подборку инструмента по диаметру, можно купить быстродействующий труборез который режет от 10 до 160мм. В данный момент на рынке присутствуют производители Reed, Roller, Virax и много других фирм изготавливающих инструмент для профессионалов. Стоимость колеблется от 2600руб до 6000руб. Дороговато но без ограничений по толщине и диаметру.

 
Влад
Группа: Гости
 
Ну, во-первых, такими ножницами нужно резать полипропиленовую трубу под четко прямым углом, из-за несоблюдения этого правила, ножницы часто ломаются! А во-вторых, ножницы для полипропилена лучше покупать только фирменные, лучше производства Турция, у меня монтажники такими по 2-3 года работают без проблем!

 
abc20002
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Как правильно и по критериям каким выбирать не подскажу. Но кому актуально, поделюсь чисто личным опытом. Вот такие керновские ножницы отличные. Фото добавляю для наглядности. Сам летом ремонт закончил, поэтому их полностью их опробовал на монтаже труб ПВХ в ванной комнате и на кухне. Отличный инструмент.

Прикрепления: 6961230.jpg (102.4 Kb) · 8347974.jpg (60.0 Kb)


 
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Ножницы для полипропилена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz