Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Как стелить ковролин (Инструменты для настилки ковровых покрытий)
Как стелить ковролин
Ангелина
Группа: Гости
 
ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ НАСТИЛКИ КОВРОВЫХ ПОКРЫТИЙ

При осуществлении работ по настилке ковровых покрытий в основном используют те же инструменты, что и для настилки линолеума.

К ним относятся обычный молоток, деревянный молоток, ножницы с длинным лезвием (14—16 см) для раскроя покрытия, валик с резиновым покрытием, основная функция которого заключается в приглаживании наклеенного покрытия. Вам понадобятся жесткие кисти для нанесения клеящих составов, цветные карандаши, используемые при раскрое, плинтусы, порожки из полимерных материалов (или алюминия), предназначенные для обработки кромок и стыков полотнищ коврового покрытия, крепежные скобы, гвозди (имеющие широкую и обычную шляпку), особые накладки и ленты для скрепления стыков полотнищ.


 
Станислав
Группа: Гости
 
Существуют два инструмента, которые предназначаются только для настилки ковровых покрытий.

Во-первых, это широкая металлическая линейка с удобной ручкой. Длина ее составляет не менее 1,5 м. Линейка предназначена для раскроя материала. Ручка позволяет сохранить устойчивое положение шаблона в момент разрезания. Небольшой скос имеется у одной из длинных сторон.

Во-вторых, перед началом настилки ковролина желательно было бы обзавестись специальным ножом с коротким тонким и косым лезвием (некое сходство нож для ковролина имеет с макетным ножом, но первый гораздо прочнее).


 
Станислав
Группа: Гости
 
Предназначен этот нож для прирезки коврового покрытия на станке. Острота лезвия ножа гарантирует ровный и качественный срез, поэтому не следует дожидаться, пока его лезвие затупится. Нужно заранее приготовить затачивающий инструмент, такой как камень-корунд для основной заточки и оселок с зернами мелкой фракции для окончательной доводки лезвия.

Здесь приведен полный перечень вспомогательных материалов и инструментов, которые используют для проведения работ по настилке коврового покрытия. Вы наверняка ограничитесь меньшим количеством приспособлений, поскольку оно зависит от того, каким из способов вы решили настилать покрытие.


 
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Как стелить ковролин (Инструменты для настилки ковровых покрытий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz