Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Чем спилить дверное полотно?
Чем спилить дверное полотно?
Валерий
Группа: Гости
 
Здравствуйте. Купил дверное полотно, оказалось длинное по высоте. Чем можно укоротить, спилить, что бы было аккуратно. И можно ли вообще это сделать не испортив при этом дверь? Дверь межкомнатная, шпонированная. Дайте совет?

 
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Пилить дверное полотно следует только ножовкой с мелким зубом. Лобзиком даже не пытайтесь, можете испортить дверь. Да и не все двери можно подпиливать, может оказаться пустота внутри.
Счастья и весны вашему дому!


 
Слава
Группа: Гости
 
Да ничего подобного. Спиливал дверь электролобзиком в ванной и туалете, у меня там высота проема 190, а двери все стандарт 2 метра высотой. Пришлось обе двери укорачивать на 11 сантиметров. Одну дверь пропилил правда, полотно у лобзика вбок забрало, но не беда. Скрутил клопом на 25 мм. снизу, и все в порядке. Никто даже не заметил.
Главное в нашем деле стаж господа строители, а не инструмент.


 
Серж
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я ножовкой предпочитаю, просто заранее надо разметку сделать, прочертить линию, и стараться ровненько по ней пилить. думаю, что так меньше шансов криво сделать, чем лобзиком

 
Riordan
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Только ножовкой, медленно и аккуратно, ато лобзик может потянуть и дать кривой разпил.

 
Форум Ремонт Квартир » Строительный инструмент » Ручной инструмент » Чем спилить дверное полотно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz