Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные смеси » Выравнивающие материалы (Вспомогательные материалы)
Выравнивающие материалы
Мастер Андрей
Группа: Гости
 
При строительстве или ремонте дома не обойтись без таких вспомогательных материалов, как выравнивающие стяжки, мастики, клеи и лаки для плиточных работ и наклеивания различного рода напольных покрытий. На современном рынке существует немало групп вспомогательных материалов, речь о которых и пойдет в этой главе.

ВЫРАВНИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

В первую очередь к этой группе материалов относятся гидроизоляционные и выравнивающие стяжки, а также листовые материалы, настилающиеся перед укладкой линолеума, ковролина или паркета.

Цементно-песчаную стяжку используют для выравнивания бетонных оснований. Для ее приготовления потребуется качественный портландцемент (марка не ниже М-500), а также речной песок (лучше - промытый). В пропорции 1:3-1:4 цемент и песок перемешивают до однородного состояния, затем, продолжая мешать до получения консистенции густой сметаны, поливают водой.


 
Гость
Группа: Гости
 
Заменить цементно-песчаный раствор можно раствором полимерцементным, приготавливаемым из сухой цементно-песчаной смеси (в такой же пропорции), но здесь вместо воды используют водный раствор поливинилацетатной дисперсии (ПВА). ПВА разводят в пропорции 1:4. Специальные мастики, которые продаются в готовом виде, или довольно распространенный гидростеклоизол можно использовать в качестве гидроизоляционной стяжки. В качестве листовых выравнивающих материалов применяют фанеру и древесностружечную плиту (ДСП).

Самовыравнивающаяся мастика является одной из самых прогрессивных выравнивающих стяжек. Для подготовки пола под любое из покрытий достаточно нанести такую мастику на бетонное основание и гребенкой или шпателем слегка разровнять. Мастику распределяют по полу, и ее поверхность становится, ровной, гладкой и горизонтальной без лишней обработки, так как состав обладает достаточной степенью текучести.


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные смеси » Выравнивающие материалы (Вспомогательные материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz