Сферы применения карьерного песка

Из-за того, что в карьерном горном песке присутствуют примеси, его не представляется возможным использовать при производстве раствора для кладки и высокопрочного бетона. Зато, за счет низкой цены карьерного песка его широко применяют для обратной засыпки в жилищном строительстве, при возведении дорог и насыпей, а также для благоустройства дворовых территорий.

Карьерный сеяный песок имеет достаточную очистку, которая позволяет широко применять его при фундаментных и штукатурных работах, а также как материал раствора для кладки.

Карьерный мытый песок (намывной) – пригоден для всех видов строительных работ, так как намывной песок соответствует основным требованиям и стандартам. Намывной карьерный песок применяется для бетонного производства, при дорожном и жилищном строительстве. Крупнозернистый мытый строительный песок используют, когда производят бетон высоких марок прочности, а также железобетонные изделия, тротуарную плитку, бордюры, колодезные кольца. Мелкий карьерный намывной строительный песок применяется для приготовления накрывочных растворов, позволяющие получить мелкую фактуру при затирке, которая не требует шпаклевания.