Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Кровельные материалы » Цементно-песчаная черепица (плюсы и минусы)
Цементно-песчаная черепица
Азар
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хочу черепичную крышу в классическом стиле, цена на натуральную керамическую черепицу не слишком радует. Думаю использовать цементно-песчаную. Какие проблемы бывают при ее эксплуатации? Или может не морочить себе голову и постелить относительно дешевую битумную?

 
Азар
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
По технологии производства черепица чем-то отличается? Из доступных на рынке вариантов под свой бюджет я присмотрел московскую Браас, питерскую Балтик Тайл и Забудову белорусскую. Есть еще импортные, но они значительно дороже. Оцените три вышеперечисленных, пожалуйста.

 
Азар
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
С завода мне нереально заказать, у нас дилеры только торгуют. Я спрашивал, каждую упаковку они разбирают, проверяют на бой и заново упаковывают. Смотрел на Sea Wave, на каждый цвет у них разная цена - почему так, материал ведь одинаковый? Продаван ничего внятного не сказал.

 
Азар
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Даже не в защитном слое дело, нашел адекватного продавца, он пояснил. Просто наценку делают на новые модели, там чуть другая технология окрашивания. По основным характеристикам одинаковые что "бордо", что "осенний лист".

 
kompanetslera
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А вообще какая крыша будет долговечной?

 
oksanamamunya
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
С такой не сталкивались..((

 
fedorovo1985
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
для меня это скорее минус

 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Кровельные материалы » Цементно-песчаная черепица (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz