Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Избавиться от грибка на стенах (Средство от грибка)
Избавиться от грибка на стенах
Анастасия
Группа: Гости
 
Появление в жилище домового гриба представляет опасность для здоровья людей, особенно детей. Систематические головные боли, заболевания суставов и дыхательных путей, а также плохое самочувствие - вот наиболее частые симптомы болезней людей, в чьем жилище появился домовой грибок.

О наличии грибка в доме свидетельствует повышенная влажность деревянных элементов, постоянный неприятный запах гниения, появление на штукатурке стен влажных пятен с характерными выцветами, вздутий (отслаивание от основания) и, наконец, отпадение слоев штукатурки.

На деревянных элементах появляются пятна коричневого цвета, которые через некоторое время темнеют и растрескиваются, а в деревянном полу грибок вызывает выпучивание или, наоборот, западание. Таким образом, если в доме чувствуется характерный запах гниения, а пол западает, необходимо в этом месте вскрыть доски пола и проверить наличие грибка на нижней поверхности досок и на лагах, по которым они настланы. Если с нижней стороны дерево прогнило и растрескалось вдоль и поперек, то это свидетельствует о поражении пола домовым грибком.

Прикрепления: 0343049.jpg (33.3 Kb) · 9707588.jpg (28.5 Kb)


 
Анастасия
Группа: Гости
 
Не следует думать, что от грибка можно избавиться только путем замены пораженных досок. Микроскопические мицелы грибка, по всей вероятности, уже распространились по всей поверхности пола, и хотя на других досках характерные повреждения еще не заметны, фактически грибком заражено все помещение.

Поэтому в помещении следует снять весь пол, доски и лаги. Пораженные доски следует уничтожить (лучше всего сжечь), а целые вновь пропитать противогрибковым средством согласно инструкции, приведенной на упаковке.

Домовый грибок часто поражает деревянные стены здания, особенно в местах, прилегающих к фундаменту, где вследствие недостаточной гидроизоляции деревянная конструкция быстро увлажняется. Подобному поражению подвергаются и незащищенные концы балок перекрытия в их гнездах, а также элементы крыш (стропила и пр.), особенно в местах протечек. Поэтому важно постоянно наблюдать за состоянием всех деревянных конструкций в здании. Не менее важным является и регулярное проветривание сырых помещений.


 
Анастасия
Группа: Гости
 
При обнаружении домового грибка на штукатурке необходимо ее сбить на площади, несколько превышающей заметные пятна. После обнажения кладки стены необходимо выбить на глубину 2-3 см раствор между кирпичами. Всю обнаженную часть стены тщательно просушить (например, с помощью электролампы или электрообогревателя) и пропитать противогрибковым средством. В новый штукатурный раствор следует добавить 2% (по весу) противогрибкового средства. Все полученные в результате разборки органические части лучше всего сжечь, а щебень, кирпичный бой и т. п., пораженные грибком, закопать в землю на глубину 1 м.



В продаже имеются различные противогрибковые средства, причем на упаковке указаны способы их применения. Перед приобретением следует посоветоваться со специалистом, который определит оптимальное средство для конкретных условий. Применяя такие препараты, следует иметь в виду, что они, в той или иной степени, ядовиты и едки, поэтому опасны для здоровья. При их применении необходимо соблюдать осторожность: в частности, нельзя работать при наличии открытых ран, а перед едой надо тщательно вымыть руки, во время работы не курить, не касаться загрязненными руками лица, глаз и т. п.
Прикрепления: 1756832.jpg (132.0 Kb)


 
Анастасия
Группа: Гости
 
К числу наиболее распространенных видов домовых грибков относятся домовая губка, подвальный грибок и белый домовый грибок.

Все они опасны и, не будучи вовремя удалены и уничтожены, быстро размножаются и в течение короткого времени наносят большие повреждения. Для каждого вида гриба следует применять соответствующие препараты. Однако для этого необходимо сначала определить вид вредителя. С этой целью следует тщательно осмотреть мицелы.

Домовая губка отличается белой пушистой, ватообразной грибницей (мицелой) в виде пленки или плесени обычно пепельно-серого цвета. Помимо грибницы, развиваются длинные шнуры толщиной 10 мм и длиной несколько десятков метров. Гриб развивается и растет сам по себе, вызывая отсырение. Пораженное домовой губной дерево становится весьма легким, непрочным и легко растирается пальцами рук.


 
Виктор
Группа: Гости
 
Подвальный гриб весьма быстро развивается во влажных помещениях. Грибница в виде белых пни желтых пятен становится со временем коричневой или черной. Шнуры грибницы имеют лозо-обрашую форму и толщину до 1 мм. Домовый белый гриб имеет ватообразную грибницу белого или серого цвета. При этом на древесине образуется пористая подушка.

Существует еще множество других видов домового гриба, но думается, что приведенные виды являются наиболее распространенными.


 
Клякса
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В комнате сухо, но грибок разрастается..такое бывает?!

 
Врагнедремлет
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Самый надежный вариант защиты от плесени- использовать специальные грунтовки еще на этапе проведения ремонта. Для защиты ванной комнаты от плесени я пользовался грунтовкой МОНОЛИТ, производства Зелест.
Сообщение отредактировал Врагнедремлет - Вторник, 10.09.2013, 12:50
Прикрепления: 8410982.jpg (6.4 Kb) · 7148074.jpg (98.6 Kb)


 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Самый надежный вариант защиты от грибка – медный купорос. Дёшево и сердито, главное о мерах безопасности позаботьтесь. Та еще гадость.

 
koala65
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Очень помогает обработка стен тряпочкой ,обильно смоченнок перекисью водорода. Или кисточкой.

 
vendysmith
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Конечно это очень распространенная сейчас проблема!!!

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Избавиться от грибка на стенах (Средство от грибка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz