Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Теплоизоляция и звукоизоляция » Минеральная изоляция SoundWool
Минеральная изоляция SoundWool
Евгений
Группа: Гости
 
SoundWool – это минеральная изоляция нового поколения. Это материал высочайшего качества для безупречной тепло- и звукоизоляции. Эффективный, негорючий, экологически чистый. Акустическая минеральная вата SoundWool позволяет увеличить звукоизоляцию стандартных гипсокартонных перегородок и облицовок в 1,5-2 раза.
Преимущества SoundWool:
повышенная экологичность
высокий коэффициент звукопоглощения (0,9)
высокие теплоизоляционные характеристики
негорючий
не содержит фенола и формальдегида
приятный на ощупь
без запаха
чистый и белоснежный
Состав
Основные компоненты для производства SoundWool – это натуральные природные вещества (кварцевый песок и вода). Благодаря натуральной природе, чистоте и экологичности, SoundWool идеальным образом подходит для работ внутри помещений. Не содержит фенола и формальдегида.


 
Евгений
Группа: Гости
 
Звукоизоляция
SoundWool имеет высокий коэффициенту звукопоглощения ( 0,9), что влияет на конечный уровень звукоизоляции конструкции. При прохождении звуковой волны через SoundWool, снижается ее сила превращаясь в тепловую и механическую энергию.
Применение
Акустическая минеральная вата SoundWool применяется в качестве среднего звукоизоляционного и звукопоглощающего слоя в конструкциях:
каркасно-обшивных перегородок и облицовок в системах сухого строительства;
подвесных звукоизоляционных потолков;
деревянных межэтажных перекрытий и плавающих полов;
звукопоглощающих облицовок и акустических экранов;
акустических натяжных потолков.

Новые свойства

Отличительная особенность новой технологии – связующий компонент из акрила на водной основе. В результате материалу присущи качества, которые невозможно было достичь при производстве минеральной изоляции предыдущего поколения: материал обладает повышенными экологическими свойствами, повышенной упругостью, приятен на ощупь, не имеет запаха. Акрил многие знают по его широкому применению в медицине и в быту. Благодаря своей нейтральности и безопасности для здоровья человека, акрил используется для изготовления пломб, оптических и контактных линз, для производства кухонной посуды.

Волокна SoundWool имеют повышенную упругость, что приводит к возникновению внутри материала «эффекта пружины». Благодаря этой особенности материал надежно устанавливается в конструкцию враспор и стабильно сохраняет свою форму.
Негорючесть

Материал изготовлен из минерального расплава на основе кварцевого песка. Это неорганическое сырье, благодаря которому материал является негорючим.


 
Евгений
Группа: Гости
 
Установка задачи по звукоизоляции:

Если в Вашей ситуации помощь специалиста-акустика недоступна и Вы самостоятельно взялись за дело, то прежде всего нужно учесть следующие факторы: Определить источник и характеристики шума: музыка (воздушный), звук шагов соседа сверху (ударный), работа лифта, насоса (структурный).
Прослушать стены для определение зон опосредованной передачи шума по ограждающим конструкциям.
Делается с целью определить имеет ли место опосредованная передача от источника шума по ограждаждающим конструкциям. Это явление характерно для панельных домов, и домов с тонкими межквартирными и межкомнатными перегородками.
Инспекция стыков (швов) стен, пола, потолка.
Наличие пусть даже небольшой щели или отверстия существенно снижает звукоизоляционные свойства ограждающих конструкций. Особенно это характерно для панельных домов, где щели могут быть изначально из-за некачественной герметизации швов во время строительства, а также могут появляться впоследствии во время эксплуатации здания.
Инспекция розеток, выключателей, мест крепления люстры.
Часто смежные розетки и выключатели смонтированы в одном сквозном отверстии стены. Нередко проводка и крюки для крепления люстр располагаются в одном сквозном отверстии в перекрытии. Отверстия необходимо тщательно герметизировать.
Инспекция трещин в стенах.
Кирпичные перегородки, особенно перегородки в четверть кирпича, часто трескаются без нарушения целостности обоев. Трещины перегородок существенно снижают их звукоизолирующие свойства. Тонкие трещины лучше герметизировать силиконом.
План квартиры.
Желательно начертить план квартиры с указание толщины стен и перегородок и мест где вы слышите шум при их прослушивании. Это поможет получить ясное представление о зонах повышенного шумоизлучения и выбрать адекватное решение по звукоизоляции.

Выбор решения

Звукоизоляция единственного элемента ограждающих конструкций (пола, потолка или одной стены) не всегда решит проблему. Эффективность этого мероприятия будет зависеть от того, насколько выражена опосредованная передача шума по ограждающим конструкциям. Например, если прослушивается только на смежной с соседом стене и не переизлучается на другие, то звукоизолирующая облицовка гипсокартоном одной стены скорее всего решит проблему. Если же шум прослушивается и на примыкающих стенах, то звукоизоляция одной стены будет малоэффективна.


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Теплоизоляция и звукоизоляция » Минеральная изоляция SoundWool
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz