Брус – это деревянное изделие, имеющее форму параллелепипеда. Чаще всего брус изготавливается из сосны и применяется в домостроительстве в качестве строительного материла. Так называемый, брус сухой обладает высокими теплосберегающими свойствами, поэтому является одним из главных элементов при строительстве дома.

Зачастую брус доска имеет толщину не менее 50мм, что позволяет ему выдерживать высокие нагрузки. Область применения данного материала довольно широка. Его используют для формирования пола, потолка, крыши и других элементов в доме. Дома, изготовленные из бруса, не требуют дополнительных отделочных работ, превосходно сохраняют тепло и имеют высокие эксплуатационные сроки. Если речь идет о таком материале как брус сосна, то здесь необходимо добавить, что помимо основных своих свойств, он наполняет помещение чудесным сосновым ароматом эфирных масел и смол.

Сегодня брус считается одним из наиболее востребованных материалов, которые применяются на различных этапах отделочных работ. Дело в том, что многие современные жители столицы обзаводятся частными, загородными домами или дачами, по этому по объемам спроса на такой товар как брус сухой занимает является одним из лидеров.

Брус изготавливается из высокопрочных, экологически чистых пород дерева, поэтому вы можете смело использовать его в различных строительных целях.