Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Лесоматериалы и пиломатериалы » Террасная доска из лиственницы
Террасная доска из лиственницы
Елена
Группа: Гости
 
Выбрать материал, которым будет устлана территория приусадебного участка не так то и просто. Сегодня на строительном рынке Украины существует огромное количество материалов, выполняющих эту задачу, а именно: тротуарная плитка, декоративный камень, натуральные доски. Все это материалы для устройства территории. Однако каждый из них имеет свои недостатки. Камень и тротуарная плитка предусматривают постоянный уход за швами. К тому же, по ним нельзя ходить босиком. Доска со временем трескает и гниет. Самым оптимальным вариантом для облагораживания территории является террасная доска. Террасная доска идеальна в эксплуатации, имеет широкую цветовую гамму. Лучший материал для террасной доски – это сибирская лиственница. Террасная доска из лиственницы не гниет, не коробится под воздействием солнца и влаги. По сравнению с настилом из дерева террасная доска имеет ряд преимуществ. Террасная доска имеет высокие показатели таких основных свойств:

1. террасная доска не имеет деформации;
2. террасная доска устойчива к коррозии;
3. в террасную доску не проникает вода;
4. террасная доска очень упруга и огнестойкая;
5. террасная доска требует меньше времени на укладки по сравнению с деревянным настилом.


 
Елена
Группа: Гости
 
Террасная доска имеет такой состав. Используя тепловой эффект и под действием высокого давления прессуют древесную муку, специальную примесь и высокой плотности полиэтиленовый пластик. Террасная доска не требует особого ухода, она защищена от действия ультрафиолета. Террасная доска такого производства имеет длительный срок службы, сохраняя при этом натуральный цвет. Производители террасной доски сегодня обеспечивают ее стойкость к термитам, гниению, загрязнению и их продукт не требует постоянной покраски. Террасная доска имеет высокую огнеустойчивость. Современная терасная доска еще на этапе производства обеспечивается специальными скрытыми фиксаторами. С помощью такого крепления покрытие из террасной доски выглядит идеально.

Террасная доска обладает прочным волокном, не скользит, не портиться под воздействием погодных условий. Свойство террасной доски противостоять влаге обеспечивает идеальный настил возле бассейнов. Поскольку террасная доска относится к наружному покрытию, то, естественно, требует чистки. Композитная террасная доска требует соответствующего ухода в конкретных ситуациях. Рассмотрим соответствие решения вопроса ухода за террасной доской конкретно для каждой ситуации.


 
Гость
Группа: Гости
 
• Снег и лед. Для того, чтобы снег и лед растаял на поверхности террасной доски нужно использовать обычную каменную соль или же хлорид кальция. После нанесения соли или кальция, поверхность террасной доски необходимо ополоснуть.
• Пятна ржавчины. Для удаления пятен ржавчины с поверхности террасной доски можно использовать чистящие материалы с содержанием фосфорической кислоты или же щавелевой кислоты.
• Загрязнение террасной доски. При элементарном загрязнении террасной доски для чистки используют жесткую щетку плюс мыло и горячая вода.
• Жирные пятна. Вывести жирные пятна с террасной доски необходимо максимально быстро после их появления. Для этого используют горячую воду или специальные средства.
• Водяные точки на террасной доске. Появление водяных точек на поверхности террасной доски еще называют «древесный танин». Собственно сам танин – это щелочь, которая выделяется из композитной доски. Чаще всего такая проблема появляется при использовании состава с фосфорической и щавелевой кислотой. Процесс появления водяных точек на террасной доске исчезнет после 12 недель.
• Пятна от вина и ягод. Для выведения такого рода пятен из поверхности террасной доски используют смесь горячей воды и отбеливающего продукта в правильном соотношении.
• Пометки мелом. С помощью горячей мыльной воды такого рода загрезнение можно убрать с поверхности террасной доски.
• Пятна чернила. Самое нежелательное загрязнение на террасной доске. Полностью удалить такие пятна невозможно. Однако они станут менее заметными после использования горячей мыльной воды.

Чтобы настил террасной доски выглядел отлично периодически нужно убирать и мыть поверхность. Для этого можно использовать обычные моющие средства. Однако не рекомендуется для мытья террасной доски использовать песок и моющие средства с большим содержанием отбеливателя. Такие средства могут повредить верхний шар террасной доски.


 
Savanna
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лиственничная доска- это вообще тема, она фиг когда испортится, сам заказывал доску для пола, и там проливай не проливай на неё что-то, ей хоть бы хны.

 
kompanetslera
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Savanna ()
Лиственничная доска
А где ее лучше посмотреть? Я буду домик строить, вот пока смотрю, какие должны быть материалы, что лучше покупать или все на усмотрение строителей пусть будет?


 
Danil4enko
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
По описанию довольно интересный материал. Где можно подробности узнать?

 
anirak
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лиственница – древесная порода, которая характеризуется повышенной стойкостью к гниению, повреждениям механического типа, является
неблагоприятной средой для размножения грибков и насекомых. Вот почему среди разнообразия предлагаемых пород террасной доски, этот вид ценится больше всех. Компания "СампО" предлагает террасную доску из лиственницы с 2-мя типами поверхности: полностью гладкой и рифленой.  Эта прекрасно подходит как для открытых, так и для закрытых участков террасы, выгодно подчёркивая интерьерный характер своих владельцев.    Данный вид террасной доски используется для укладки возле мест, находящихся в непосредственной близости с водой - нарезка профиля на доске обеспечивает отстутствие скольжения по ней.
Сообщение отредактировал anirak - Суббота, 04.07.2015, 13:15
Прикрепления: 6690671.jpg (98.2 Kb) · 5963657.jpg (92.4 Kb)


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Лесоматериалы и пиломатериалы » Террасная доска из лиственницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz