Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Дизайн плитка
Дизайн плитка
Владимир
Группа: Гости
 
«ДИЗАЙН-ПЛИТКА»

Полимерные плиточные покрытия являются очень долговечной и хорошо подходящей для жилых и общественных помещений продукцией. Они достаточно экономичны, поскольку помимо низкой стоимости имеют еще и небольшое количество отходов. Полимерные плиточные покрытия обладают рядом таких качеств, которые позволяют с уверенностью утверждать, что они во многом превосходят рулонные. Большой популярностью у потребителя пользуется дизайн-плитка.

Термином «дизайн-плитка» называют модульные покрытия из винила и поливинилхлорида. Полимерные плиточные покрытия представляют собой полужесткий материал, состоящий из наполнителя и связующих смол.

Плиточные материалы имеют ряд преимуществ над рулонными. К ним можно отнести:

• безграничное количество узоров и дизайнерских решений;
• экономичность в укладке на площадях, отличающихся от стандартов;
• износостойкость;
• удобство при транспортировке и укладке;
• возможность легкой замены отдельных плиток при повреждении или необратимой утрате внешнего вида;
• возможность достаточно легкого доступа к проводам и коммуникациям, находящимся под покрытием;
• возможность рассчитать и приобрести нужное количество плиток, необходимое для замены в местах наибольшего истирания.

Плиточные полимерные материалы для покрытия пола подразделяются на фенолитовые, поливинилхлоридные, резиновые и кумароновые.


 
Владимир
Группа: Гости
 
Дизайн- плитка имеет большое разнообразие цветов (одноцветная и многоцветная) и форм (квадратная, прямоугольная, фигурная). Что касается фактуры лицевой поверхности, то она может быть как гладкой, так и рифленой.

Фенолитовые плитки выпускают однотонными и однослойными. Они обладают значительной механической прочностью, повышенной кислото-, гидро-, термо-, морозоустойчивостью, достаточно паронепроницаемы, не адсорбируют паров ртути. Чаще всего фенолитовые плитки используют в помещениях, где требуется повышенная химическая стойкость (лаборатория, цех).

Поливинилхлоридные плитки производят однотонными и мраморовидными, однослойными и многослойными. Они достаточно эластичны, стойки к действию слабых растворов кислот, минеральных масел и воды. Обычно поливинилхлоридные плитки предназначены для полов подсобных помещений, кухонь и сантехнических блоков.

Резиновые плитки выпускают однослойными и двухслойными, мраморовидными. Они имеют малую тепло- и звукопроводность, высокие гидроизоляционные свойства, кислото- и гидростойки, стойки к стиранию, температуре, а также упруги и эластичны. Этот вид плитки нашел свое применение в общественных, промышленных и коммунальных помещениях с повышенной влажностью.

Кумароновые и кумаронополивинилхлоридные плитки производят преимущественно однотонными, мраморовидными, однослойными. Они достаточно прочны, долговечны, устойчивы к кратковременному воздействию слабых щелочей, кислот, хорошо моются, малотеплопроводны. Чаще всего применяются для отделки полов подсобных помещений, коридоров. Этот вид плитки не рекомендуется применять в помещениях с влажным и горячим режимом работы.


 
Форум Ремонт Квартир » Стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Дизайн плитка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz